Анкара недовольна тем, как США и РФ выполняют договоренности по Сирии

Глава МИД Турции пригрозил новыми военными операциями

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу выразил недовольство действиями своих ближайших партнеров по Сирии – США и России. «Выполнили ли они все, что необходимо было выполнить согласно договоренностям? Нет, до сих пор не выполнили, но они должны это сделать», - сказал Чавушоглу, выступая в понедельник, 18 ноября на заседании Комитета по планированию и бюджету парламента Турции.

Глава турецкого МИД подчеркнул также решимость Анкары добиться полного вывода боевиков террористической организации с севера Сирии. «Если мы не получим результатов, мы снова сделаем то, что необходимо», - сказал дипломат, имея ввиду контртеррористические операции армии Турции на севере Сирии.

Чавушоглу добавил, что Турция не видит иного пути урегулирования ситуации на севере Сирии, кроме очистки региона от всех террористических организаций. «Мы обязательно должны избавиться от террористической угрозы, которая находится рядом с нами (на севере Сирии)», - отметил он.

Источник: "Анадолу"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Сахару засыпало снегом и ударили морозы
Разное
ЕС запустил гуманитарный воздушный мост для спасения беженцев в Ливане
Мир мобилизует ресурсы для помощи сотням тысяч перемещенных лиц
Политика
Историческое объединение в Сирии: курдский лидер стал замминистра обороны
Дамаск интегрирует Сирийские демократические силы в государственную армию
Читайте в разделе
Ближний восток
Саудовская Аравия спасает мировую логистику от иранской блокады
Порты Красного моря становятся главной альтернативой Ормузскому проливу
Ближний восток
США уничтожили 16 иранских минных заградителей в Ормузском проливе
Вашингтон и Тегеран обмениваются угрозами на фоне угрозы нефтяному транзиту
Ближний восток
Хезболла расширяет войну на Сирию: боевики обстреляли соседнее государство
Проиранские радикалы нанесли артиллерийские удары по сирийской армии
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.