Анкара дала кредит Узбекистану

Документ подписан в ходе визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана

Турция выдала Узбекистану государственный кредит, который пойдет на совместный инвестиционный проект. Национальный банк внешнеэкономической деятельности Узбекистана (NBU) и Türk Eximbank подписали кредитное соглашение на 250 миллионов долларов.

Документ подписан в ходе визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Узбекистан.

Соглашение предусматривает выделение кредитов на финансирование инвестиционных проектов с участием турецких поставщиков и подрядчиков.

Как сообщает Türk Eximbank, соглашение подписали гендиректор Türk Eximbank Аднан Йылдырым и председатель правления NBU Алишер Мирсоатов.

Кроме того, в ходе бизнес-форума, организованного Советом по внешнеэкономическим связям в рамках визита президента Турции в Узбекистан, АКБ «Узпромстройбанк» подписал кредитное соглашение с Türk Eximbank на сумму 26 миллионов долларов, а узбекский банк «Асака» - на 24 миллиона долларов.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Ливан согласился документировать разоружение "Хезболлы" под международным наблюдением
На переговорах в Париже Бейрут пытался предотвратить израильскую эскалацию
Поздравления
США требуют от Ирака сформировать правительство без проиранских боевиков
Вашингтон ставит Багдад перед выбором: партнерство с США или международная изоляция
Экономика
Индия и Оман подписали соглашение об экономическом партнерстве на фоне торговой войны с США
Нью-Дели ищет новые рынки, чтобы компенсировать потери от американских пошлин
Читайте в разделе
Ближний восток
Российский турист, иранский работодатель: Израиль заявляет о новом виде международного сотрудничества
Задержанный якобы фотографировал израильские порты и инфраструктуру
Ближний восток
Два месяца хрупкого мира в Газе: перемирие держится, но будущее туманно
Стороны обвиняют друг друга в нарушениях, а ключевые вопросы мирного плана остаются нерешенными
Ближний восток
Армия Ливана устроила "показательный тур" для послов, чтобы продемонстрировать разоружение "Хезболлы"
Бейрут пытается выиграть время на фоне опасений израильской эскалации
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.