Амр Муса на встрече в Каире

Амр Муса прогнозирует, что через 5 лет мир увидит новый Ближний Восток, который будет безопасным и организованным.

Во время деловой встречи в Каире, организованной Фондом Асира Арафа, бывшей генеральный секретарь Лиги арабских государств Амр Муса, сделал заявление. Он прогнозирует, что через 5 лет мир увидит новый Ближний Восток, который будет безопасным и организованным.

Бывший лидер Лиги арабских государств акцентировал на том, что Ближний Восток изменился и это больше не тот регион, к которому все привыкли за последние десятилетия. По его мнению, под термином новый Ближний Восток, можно считать не «творческий хаос» о котором много говорится, а «чистоту». В регионах будет внедрена новая система безопасности. Которая будет заключать в себе не малую долю арабских стран, а также не арабские государства. Также Амр Муса, исключает в таком союзе  участие Израиля, который «не желает демонстрировать хороших намерений по решению палестинской проблемы».

В целом,по его словам, палестинский вопрос держит регион в напряжении, поскольку эта ситуация является очень серьезной, особенно для арабского мира.

Также генеральный секретарь Лиги арабских государств добавил, что стабильность на Ближнем Востоке поможет решить палестинский вопрос, будет способствовать региональной безопасности. Однако не все в этом заинтересованы, некоторые крупные государства расшатывают ситуацию.

 

 

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
В Турции произошло мощное землетрясение
Политика
Иранские ракеты падают возле баз НАТО: Турция под угрозой втягивания в войну
США срочно эвакуируют своих граждан после серии взрывов на юге страны
Происшествия
Корпус стражей исламской революции угрожает иранцам новой волной кровавых расправ
Режим готов к массовым убийствам собственного населения ради сохранения власти
Читайте в разделе
Ближний восток
ООН расследует факты убийств журналистов в Газе
Франческа Альбанезе инициировала исследование о геноциде и медиа
Ближний восток
Сирия и Иордания единым фронтом осудили агрессию Ирана и Израиля
Дамаск и Амман договорились о масштабном сотрудничестве в сфере обороны и экономики
Ближний восток
Саудовская Аравия спасает мировую логистику от иранской блокады
Порты Красного моря становятся главной альтернативой Ормузскому проливу
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.