Американцы разбомбили в Ираке конвой ИГ

Автомобильный конвой был атакован к югу от города Эль-Фаллуджа

Международная коалиция продолжает вести борьбу с джихадистской группировкой «Исламское государство» (ИГ). Представитель США заявил агентству Reuters, что  самолеты контртеррористической коалиции во главе с США уничтожили в среду в Ираке около 250 боевиков ИГ. В частности, под удар попал конвой террористов.

Автомобильный конвой был атакован к югу от города Эль-Фаллуджа, который на прошлой неделе перешел под контроль правительственных сил. По словам источника, в результате удара "убиты как минимум 250 боевиков и уничтожены не менее 40 автомобилей".

В конце минувшей недели иракская армия при поддержке ополченцев освободила от исламистов Эль-Фаллуджу, которая в 2014 году находилась под контролем ИГ. Известная как "город мечетей" и расположенная примерно в 65 км от Багдада, она играет важную роль в жизни мусульман-суннитов и до сих пор служила боевикам важным плацдармом вблизи столицы страны.

ВВС США начали бомбить позиции ИГ в Ираке с 8 августа, а в Сирии - с 23 сентября 2014 года. В Ираке вместе с американской авиацией в боевых действиях участвуют самолеты Австралии, Великобритании, Иордании, Нидерландов и Франции, в Сирии - Австралии, Бахрейна, Великобритании, Иордании, Объединенных Арабских Эмиратов, Саудовской Аравии, Турции и Франции.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Украинские технологии спасают Арабский залив: Зеленский и лидер ОАЭ укрепляют оборонный альянс
Киев и Абу-Даби реализуют 10-летний пакт о военном сотрудничестве
Ближний восток
Тегеран готовит ядерный ультиматум: Иран угрожает обогатить уран до боевого уровня в 90 процентов
Парламент исламской республики рассмотрит возможность создания атомной бомбы в случае новой атаки
Происшествия
ООН: Военные операции Израиля на Западном берегу еженедельно забирают жизни детей
С начала года на оккупированных территориях погибли семьдесят палестинских детей
Читайте в разделе
Ближний восток
Тегеран готовит ядерный ультиматум: Иран угрожает обогатить уран до боевого уровня в 90 процентов
Парламент исламской республики рассмотрит возможность создания атомной бомбы в случае новой атаки
Ближний восток
Секретные аэродромы или дипломатический транзит? Исламабад опроверг слухи об иранской авиации
Пакистан назвал манипулятивными отчеты медиа о базировании самолетов Тегерана
Ближний восток
Тегеран угрожает Британии и Франции войной в случае появления их флотов в Ормузском проливе
Иран объявил себя единственным законным хранителем безопасности в Арабском заливе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.