Американца отправили в тюрьму на 2 года за звонки в мечеть

Также он обязан выплатить компенсацию исламскому центру

Житель американского штата Миссури попал за решетку за звонки с угрозами в адрес мусульманского храма и его прихожан в штате Джорджия. В прошлом году 50-летний Престон Ховард периодически звонил в мечеть города Огаста с угрозами то поднять на воздух культовое сооружение, то убивать прихожан. Во время судебного заседания он признал себя виновным в препятствовании свободе вероисповедания с отягчающим обстоятельством в виде ненавистнических мотивов.

Исламофоб извинился в суде перед представителями мечети и поведал, что за 7 с лишним месяцев пребывания с СИЗО начал изучать ислам и понял, насколько ошибочны были его представления до этого.

Несмотря на раскаяние подсудимого, суд решил определить для него наказание «выше высшего» (с превышением максимальной меры, предусматриваемой статьей уголовного кодекса), и приговорить его к 2 годам тюрьмы, а также Ховарда обязали выплатить мечети 30 000 долларов в качестве компенсации исламскому центру.

Источник: ИА IslamNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Сирия получила 15 дней надежды: перемирие между Дамаском и курдами продлено
Стороны отложили войну для обсуждения плана интеграции сил SDF
Политика
Саудовская Аравия и США укрепляют оборонный альянс в ходе визита принца Халида
Министр обороны Королевства встретился с высшим руководством администрации Трампа
Происшествия
Израильская армия впервые признала гибель 70 тысяч палестинцев в Газе
Число жертв практически совпало с данными палестинской стороны
Читайте в разделе
Разное
Сирия получила 15 дней надежды: перемирие между Дамаском и курдами продлено
Стороны отложили войну для обсуждения плана интеграции сил SDF
Разное
Прорыв образовательной блокады: ЮНИСЕФ доставил в Газу первые за два года школьные наборы
Дети в анклаве получили доступ к базовым принадлежностям после долгого запрета Израиля
Разное
Саудовская Аравия поставила на паузу строительство гигантского куба
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.