Американские евреи выступили против депортации африканцев из Израиля

В тексте содержится информация о том, что указанные страны не готовы их принять

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху получил письмо от еврейский организаций Северной Америки, которые просят израильские власти не депортировать африканских мигрантов, а обратиться к договору с ООН о переселении части нелегальных африканских мигрантов в западные страны.

"Мы с большой обеспокоенностью обращаем внимание на безопасность будущего африканских просителей убежища в Израиле. Мы разделяем глубокую надежду на то, что Израиль, как государство, основанное и заселенное беженцами, заступится за жертв преследований, бежавших из своих стран в поисках безопасности", - начинается письмо. 

Организации надеются, что из-за роста "правовых и международных ограничений", возникших в связи с принудительной депортацией нелегалов в "страны, которые не готовы их принять", Израиль не станет возобновлять их высылку. 

Напомнив о том, что Израиль сыграл ведущую роль в написании и принятии конвенции ООН о статусе беженцах, лидеры американских евреев "настоятельно призывают Израиль придерживаться принципов, закрепленных в этом соглашении, и процедур полного и справедливого предоставления убежища". 

"Наша общая еврейская традиция учит нас встречать и заступаться за незнакомцев … И хотя нас разочаровало внезапное прекращение соглашения с УВКБ, еще не слишком поздно. Израиль по-прежнему может воспользоваться этой возможностью для достижения гуманного решения", - говорится в письме, опубликованном на сайте Антидиффамационной лиги. 

Письмо подписали 11 американских еврейских организаций: АДЛ, Общество помощи еврейским иммигрантам (HIAS), Еврейский совет по связям с общественностью (JCPA), J Street, Национальный совет еврейских женщин (NCJW), New Israel Fund, Раввинская ассамблея, движение Реконструктивистского иудаизма, Революционистская раввинская ассоциация, организация T’ruah ("Раввинский призыв за права человека") и Союз реформистского иудаизма. 

Источник: МИГ

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
США и Иран продолжают дипломатические торги вокруг 7-дневного мирного плана
Вашингтон передал Тегерану свои замечания относительно последовательности шагов для деэскалации конфликта
Политика
США давят на Ливан и поддерживают военную оккупацию юга страны Израилем
Вашингтон предупредил Бейрут о неизбежности новых ударов в случае промедления с разоружением боевиков
Разное
Новые власти Сирии ликвидировали межпровинциальную сеть ИГИЛ в ходе масштабной спецоперации
Силовые структуры страны задержали главарей подпольной террористической ячейки сразу в 4 регионах
Читайте в разделе
Разное
Новые власти Сирии ликвидировали межпровинциальную сеть ИГИЛ в ходе масштабной спецоперации
Силовые структуры страны задержали главарей подпольной террористической ячейки сразу в 4 регионах
Разное
Франция отвергает обвинения в участии в войне и развертывает оборонительные системы в Саудовской Аравии
Официальный Париж отмечает исключительно защитный формат военной поддержки Эр-Рияда на фоне регулярных ракетных атак йеменских террористов
Разное
Франция отправит войска в Саудовскую Аравию для защиты нефтяных портов
Решение о развертывании европейского контингента приняли на фоне ракетных атак йеменских боевиков
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.