Американская фирма засвидетельствует меры по борьбе с терроризмом в Катаре

Доха заключила соответствующий контракт с компанией Джона Эшкрофта

Катарские власти решили доказать свою непричастность к терроризму с помощью независимого субъекта - фирмы из США. Сообщается, что они уже заплатили $2,5 млн юридической фирме, чтобы последняя оценили и задокументировала меры, предпринятые для борьбы против терроризма. Об этом сообщило агентство Associated Press.

Как следует из документов, предоставленных в американское министерство юстиции, Доха заключила соответствующий контракт с компанией Джона Эшкрофта, который занимал должность генерального прокурора в администрации 43-го президента США Джорджа Буша-младшего.

Фирма, базирующаяся в Вашингтоне, обязуется провести оценку того, как катарские власти финансируют меры по борьбе с терроризмом и отмыванием средств. Она также готова засвидетельствовать то, что Доха предпринимает данные усилия, и представить ей свои рекомендации на этот счет. Компания Эшкрофта также может заняться в связи с этим лоббистской деятельностью в отношении законодателей и СМИ в США.

По оценке агентства, то обстоятельство, что Доха выплатила $2,5 млн единовременно, а не серией меньших платежей, свидетельствует о том, что она считает данный вопрос срочным. Ранее катарские власти не раз обращались к услугам лоббистов в США.

Напомним, ряд арабских стран разорвали отношения с Катаром из-за якобы "способствованию терроризму".

Источник: AP

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Вице-президент Палестины призвал ХАМАС сложить оружие и перейти к мирному сопротивлению
Хусейн аш-Шейх подчеркивает: мирный путь — лучшая стратегия для независимости
Политика
ОАЭ освободили граждан Судана от штрафов за визы и вид на жительство
Гуманитарная мера будет действовать с 19 мая до конца 2025 года
Политика
Сирия стремится к инвестициям США на фоне сообщений о переговорах с Израилем
Президент Ахмед аш-Шараа предлагает США уступки в обмен на снятие санкций
Читайте в разделе
Ближний восток
Германия, Британия и Франция призывают Израиль разблокировать Газу
Ближний восток
В Секторе Газа проходят протесты против ХАМАС
Ближний восток
Reuters: Египет подготовил план восстановления Сектора Газа без ХАМАСа у власти
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.