Американская авиация атаковала ИГ в Ливии: десятки жертв

В Пентагоне уточнили, что целью авиаудара был лагерь боевиков, предположительно связанных с запрещенной группировкой ИГ.

Американская авиация нанесла удар по позициям террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) в ливийском городе Сабрата, в результате чего погибли, по меньшей мере, 30 боевиков, сообщает служба ВВС.

По информации New York Times, полученной от анонимного источника в американском правительстве, главной целью нападения был боевик, принимавший участие в подготовке двух прошлогодних нападений исламистов в Тунисе.

Хусейн Давади, мэр города, находящегося неподалеку от границы с Тунисом, рассказал агентству Рейтер, что удар пришелся по одному из зданий Сабраты, в котором происходила встреча боевиков. Он сказал, что погибли не менее 40 человек.

В Пентагоне уточнили, что целью авиаудара был лагерь боевиков, предположительно связанных с запрещенной группировкой ИГ. По мнению властей США, в этом лагере скрывался выходец из Туниса, подозреваемый в организации двух терактов на своей родине.

В начале февраля американские спецслужбы заявили, что, по новым данным, число иностранных боевиков запрещенного в России "Исламского государства" в Ливии может достигать четырех-шести тысяч человек.

Американские чиновники считают, что многие из них были завербованы в африканских странах за деньги.

Источник: ввс

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Трамп готовит ядерную сделку с Саудовской Аравией без жестких ограничений на обогащение
Вашингтон стремится закрепить американские технологии в энергетике Королевства
Медицина
Дубай упрощает оформление виз: запущена единая система медосмотра для резидентов
Новая инициатива Unified Health Screening позволяет пройти проверки за один визит
Экономика
Экономический прорыв Омана: ненефтяной экспорт вырос до 17 миллиардов долларов
Султанат продемонстрировал устойчивость к падению цен на нефть благодаря успешной диверсификации
Читайте в разделе
Разное
ОАЭ продлили марсианскую миссию зонда Hope Probe до 2028 года
Эмиратский аппарат уже собрал в десять раз больше данных, чем планировалось
Разное
Bloomberg: РПЦ организовала в Африке величайшую духовную экспансию в истории
Разное
ОАЭ успешно запустили первую собственную гибридную ракету
Эмиратские специалисты совершили прорыв в национальной аэрокосмической программе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.