В Алжире празднования победы национальной сборной по футболу привели к гибели 12 болельщиков

21.11.2013 - 13:30 #Алжир, #Футбол
12 человек погибли и 240 получили ранения в результате празднования в Алжире выхода национальной сборной в финальную часть чемпионата мира по футболу в Бразилии-2014. По информации спасателей, пятеро болельщиков погибли, когда их автофургон скатился в овраг в горах

12 человек погибли и 240 получили ранения в результате празднования в Алжире выхода национальной сборной в финальную часть чемпионата мира по футболу в Бразилии-2014.

По информации спасателей, пятеро болельщиков погибли, когда их автофургон скатился в овраг в горах к востоку от Алжира; другие четверо погибли в автокатастрофе на юге страны. Обстоятельства гибели еще трех футбольных фанатов не сообщаются.

Сборная Алжира накануне пробилась в финал мирового первенства, в решающем матче одержав победу над командой Буркина-Фасо со счетом 1:0.

По свидетельству очевидцев, торжества и народные гулянья продолжались всю ночь, при этом некоторые поклонники футбола вели себя безрассудно.

 

Источник: ИТАР-ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Сахару засыпало снегом и ударили морозы
Разное
ЕС запустил гуманитарный воздушный мост для спасения беженцев в Ливане
Мир мобилизует ресурсы для помощи сотням тысяч перемещенных лиц
Политика
Историческое объединение в Сирии: курдский лидер стал замминистра обороны
Дамаск интегрирует Сирийские демократические силы в государственную армию
Читайте в разделе
Разное
Сахару засыпало снегом и ударили морозы
Разное
ЕС запустил гуманитарный воздушный мост для спасения беженцев в Ливане
Мир мобилизует ресурсы для помощи сотням тысяч перемещенных лиц
Разное
США по ошибке ударили Томагавком по школе в Иране: 175 погибших, преимущественно это дети - NYT
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.