Алиев заявил, что Азербайджан живет "за свой счет"

С его слов, сейчас как никогда прежде важно развивать социально-экономические проекты

Президент Азербайджана заявил, что его страна относится к категории государств, которые живут "за свой счет", при этом четке и последовательно планируя политику. Об этом он заявил в субботу, 2 сентября, во время церемонии сдачи в эксплуатацию системы водоснабжения и канализационной сети, состоявшейся в рамках поездки главы государства в Джалилабад.

С его слов, сейчас как никогда прежде важно развивать социально-экономические проекты.

"Реализация этого проекта демонстрирует развитие нашей страны. Демонстрирует, что сегодня Азербайджан успешно развивается, выделяются большие средства на социально-экономические проекты. У нас есть достаточно большие финансовые возможности. Азербайджан относится к тем странам, которые живут за свой счет, и для выполнения всех стоящих перед страной задач проводится последовательная политика", - сказал глава государства.

Президент Ильхам Алиев сказал, что сейчас реализация проектов питьевой воды в Азербайджане получила широкий размах.

"Поставлена задача, чтобы вопрос обеспечения каждого города питьевой водой нашел свое решение, и мы приближаемся к этой цели. В то же время эти вопросы также находят свое решение и в селах, и поселках. Мы используем различные возможности. В селах вдоль рек сооружаются очистные установки, в то же время, прокладываются магистральные водопроводы. Одним словом, проблема с питьевой водой в Азербайджане коренным образом решается и будет решена. Могу сказать, что это также является фактором, наиболее положительно влияющим на здоровье человека. Так как вода - это жизнь, чистая вода означает здоровую жизнь. Граждане Азербайджана должны быть здоровыми. Азербайджанское государство принимает множество мер для достижения этой цели. Вы хорошо знаете, что вот уже несколько лет в нашей стране число людей, прошедших медосмотр, достигло пяти миллионов. Мы предоставляем эту услугу бесплатно, за счет государства", - сказал Президент Азербайджана.

Источник: Haqqin

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Безжалостная война в Судане: Африканский Союз осуждает "растущие зверства" против гражданских
Глава АС заявил о "растущих зверствах", призвав к немедленному перемирию
Ближний восток
Катар и Египет требуют вывода войск Израиля и введения международных сил в Газу
Посредники настаивают на переходе ко второму этапу мирного плана
Разное
Абу-Даби усиливает борьбу с перенаселением жилья: штрафы до $13,6 тысяч
Власти предупреждают о рисках для безопасности и здоровья, проводя массовые инспекции
Читайте в разделе
Ближний восток
Катар и Египет требуют вывода войск Израиля и введения международных сил в Газу
Посредники настаивают на переходе ко второму этапу мирного плана
Политика
От вражды до совместных дронов: Египет и Турция демонстрируют новый уровень оборонного сотрудничества
На выставке в Каире представили беспилотники, разработанные двумя странами
Политика
Ливан на грани войны: срок ультиматума Израиля по разоружению "Хезболлы" истекает
Израиль проводит учения на границе, а США призывают Нетаньяху к дипломатии
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.