В Алеппо впервые начали проводить экскурсии

Впрочем, иностранцев здесь почти нет

Впервые почти за 10 лет в сирийской историческом наследии ЮНЕСКО - городе Алеппо - начали проводить экскурсии. Власти говорят, что на данный момент они расчистили почти все улицы от завалов и остатков боевых действий. 

Многие памятники Алеппо во время войны сильно пострадали, были разграблены или разрушены террористами, а потому исторические артефакты, которые удалось спасти, теперь представляют особую ценность. Сейчас, по словам историка, на экскурсии собираются в основном местные жители и гости из других сирийских провинций.

Иностранцев здесь почти нет: турпоток в страну полностью прекратился из-за войны, а сейчас из-за пандемии коронавируса закрыто международное авиасообщение. Однако в перспективе туризм в Сирии, как надеется Кадур, сможет возродиться как отрасль экономики.

Источник: DW

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Израильская правозащитная организация: Израиль совершает геноцид в секторе Газа
Разное
Индонезийцы борются против осушения торфяников «легких планеты»
Разное
Reuters: Более 50 детей переплыли море, чтобы добраться из Марокко в Испанию
Читайте в разделе
Ближний восток
Израильская правозащитная организация: Израиль совершает геноцид в секторе Газа
Происшествия
Йеменские хуситы угрожают атаковать любые компании, сотрудничающие с Израилем
Хуситы объявили о "четвёртой фазе" военных операций, нацеленных на компании, связанные с израильскими портами
Ближний восток
Израиль заявляет о распределении более 120 грузовиков помощи в Газе
Гуманитарные организации распределили более 120 грузовиков с продовольствием в первый день "тактической паузы" Израиля
<ПредСлед>
Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.