В Алеппо ракета попала в родильный дом

По информации из города, погибло шесть и ранено 39 мирных жителей

Сирийский район Алеппо остается место проведения боев, несмотря на перемирие, о котором было объявлено два месяца назад.  Центра по примирению в Сирии сообщил, что из реактивных систем предположительно боевиками группировки «Джебхат ан-Нусры» был обстрелян родильный дом в квартале Эль-Мухафаза в Алеппо.

"По информации местных жителей и ополчения, погибло шесть и ранено 39 мирных жителей", — сообщается в документе, опубликованном на сайте Минобороны Сирии.

Позднее госсекретарь США Джон Керри заявил, что ракеты "прилетели из района, занимаемого оппозицией". Сейчас американские власти выясняют, какая именно группировка причастна к обстрелу. Глава Госдепа заявил, что оправдания подобным действиям нет.

В последние дни район Алеппо стал центром боевых действий в Сирии. 1 мая террористы перешли в наступление и атаковали позиции армии и ополчения. При поддержке ВВС Сирии правительственные войска смогли отбить атаку боевиков. В результате массированных минометных и ракетных обстрелов Алеппо, которые продолжаются более недели, погибли около ста мирных жителей. При этом день назад министр иностранных дел России Сергей Лавров после встречи со спецпосланником ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой заявил, что согласован "режим тишины" в Алеппо. "Надеюсь, что в самое ближайшее время, даже ближайшие часы такое решение будет объявлено", - сказал Лавров во вторник на пресс-конференции в Москве.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Армия Ирана присоединяется к подавлению протестов
Политика
Наследный принц Ирана призвал протестующих к захвату центров городов и забастовкам
Разное
Ирак объявил войну пророссийским вербовщикам наемников
Читайте в разделе
Ближний восток
Иллюзия тишины: Израиль требует от Ливана полного уничтожения военной мощи Хезболлы
Армия Ливана отчитывается о разоружении юга, но Тель-Авив продолжает наносить удары
Ближний восток
Финал сепаратистского движения: Южный переходный совет Йемена объявил о самороспуске
Фракции юга выбрали путь диалога при посредничестве Саудовской Аравии
Ближний восток
Иран в огне: массовые протесты охватили все провинции страны
Силовые структуры применяют оружие и слезоточивый газ против мирного населения
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.