В Алеппо произошел конфликт между бойцами джихадистской группировки и Свободной сирийской армии

Данные столкновения нанесли ущерб обороне повстанцев в противостоянии правительственным войскам

В сирийском городе Алеппо произошел вооруженный конфликт между представителями джихадистской группировки и бойцами Свободной сирийской армии. Причиной конфликта  стала попытка захватить позиции и оружие у группировки «Фастаким», сообщает Reuters.

Конфликт произошел между бойцами «Джабхат Фатх аш-Шам», «Нур аль-Дин аль-Зинки и Абу Амара», которые попытались захватить позиции и оружие в группировки «Фастаким».

Отметим, что «Джабхат Фатх аш-Шам» является джихадистским движением, «Нур аль-Дин аль-Зинки и Абу Амара» и «Фастаким» же воюют под знаменами Свободной сирийской армии.

Конфликт имел место неподалеку от линии столкновения с сирийскими правительственными войсками, в районе Аль-Ансари и соседнем Салах аль-Дине.

Как сообщили в Сирийском центре мониторинга по правам человека, джихадистские группы смогли установить свой контроль над большинством позиций и оружием группировки «Фастаким» и взять в плен ее членов.

Данный вооруженный конфликт нанес значительный ущерб обороне повстанцев в противостоянии большому наступлению правительственных войск.

Источник: reuters.com

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Спонсоры террора предлагают мир: как союз глобальных изгоев пытается извлечь выгоду из кризиса в Арабском заливе
Россия и Иран цинично используют ближневосточный конфликт для расширения собственного влияния.
Политика
Старые обиды или общий враг: вернется ли армия ОАЭ на поле боя в Йемене
Растущая угроза заставляет Абу-Даби пересмотреть решение о выводе своих войск
Экономика
Мировые цены на нефть обновили 5-месячный максимум из-за эскалации в Арабском заливе
Атаки проиранских боевиков на танкеры стремительно поднимают стоимость сырья
Читайте в разделе
Ближний восток
Спонсоры террора предлагают мир: как союз глобальных изгоев пытается извлечь выгоду из кризиса в Арабском заливе
Россия и Иран цинично используют ближневосточный конфликт для расширения собственного влияния.
Ближний восток
Сирия и Ливан углубляют сотрудничество для масштабного возвращения беженцев на родину
Дамаск и Бейрут объединяют усилия ради социальной защиты и послевоенного восстановления
Ближний восток
Ливан требует вывода войск Израиля и ищет международные гарантии безопасности
Бейрут готовится к сложным переговорам ради защиты собственного суверенитета
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.