До Алеппо не может дойти гуманитарная помощь

С начала прекращения огня – боевики нарушили перемирие уже 60 раз

В Сирии продолжает сохраняться шаткое перемирие. Тем не менее российские военные сообщают, что за два дня – с начала прекращения огня – боевики нарушили перемирие уже 60 раз.

Однако главные города этой страны, такие, как Алеппо, все еще не получили гуманитарную помощь. Груз застрял на границе из-за отсутствия безопасности на дорогах. Хотя жители Алеппо радуются хотя бы отсутствию бомбардировок.

“Мы счастливы, наконец мы можем расслабиться. Когда летают самолеты, как мы можем выйти праздновать Курбан-байрам? Это небезопасно. Все напуганы,” – рассказывает Фатима Ом, жительница Алеппо.

До северного города Джераблуса, который был освобожден от боевиков только месяц назад, гуманитарная помощь все-таки дошла. В среду две фуры доставили из Турции еду и детские игрушки местным жителям. Помощь пришла как раз вовремя: горожане празднуют в эти дни Курбан-байрам – праздник окончания хаджа.

Поставка продуктов – около 25 тонн муки, риса и макарон, а также кукол для детей была организована молодежным крылом правящей турецкой Партии справедливости и развития.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Армия Ирана присоединяется к подавлению протестов
Политика
Наследный принц Ирана призвал протестующих к захвату центров городов и забастовкам
Разное
Ирак объявил войну пророссийским вербовщикам наемников
Читайте в разделе
Ближний восток
Иллюзия тишины: Израиль требует от Ливана полного уничтожения военной мощи Хезболлы
Армия Ливана отчитывается о разоружении юга, но Тель-Авив продолжает наносить удары
Ближний восток
Финал сепаратистского движения: Южный переходный совет Йемена объявил о самороспуске
Фракции юга выбрали путь диалога при посредничестве Саудовской Аравии
Ближний восток
Иран в огне: массовые протесты охватили все провинции страны
Силовые структуры применяют оружие и слезоточивый газ против мирного населения
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.