В Албании военные США разместят передовой штаб

Албанию выбрали для размещения штаба из-за возможности быстрого перемещения и тренировок на Балканах в тесной координации с другими союзниками.

Базирующееся в Штутгарте командование специальных операций США в Европе (SOCEUR) разместит передовой штаб американских сил спецопераций (SOF) в Албании на ротационной основе.

Как пишет "Европейская правда", об этом сообщает "Балканський оглядач", приводя соответствующее заявление командования.

"Как часть продолжающихся усилий для улучшения способностей сил спецопераций как краеугольного камня региональной стабильности, SOCEUR приняло решение разместить в Албании передовой штаб на ротационной основе. Решение было принято в тесной координации с посольством США в Тиране и по приглашению правительства Албании", - отмечают заявлении.

Албанию выбрали для размещения штаба из-за возможности быстрого перемещения и тренировок на Балканах в тесной координации с другими союзниками.

"Это фантастическая новость... Это выражение очень высокого доверия и тесного сотрудничества", - сказал премьер-министр Албании Эди Рама в специальном видеообращении.

Источник: eurointegration.com.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Безжалостная война в Судане: Африканский Союз осуждает "растущие зверства" против гражданских
Глава АС заявил о "растущих зверствах", призвав к немедленному перемирию
Ближний восток
Катар и Египет требуют вывода войск Израиля и введения международных сил в Газу
Посредники настаивают на переходе ко второму этапу мирного плана
Разное
Абу-Даби усиливает борьбу с перенаселением жилья: штрафы до $13,6 тысяч
Власти предупреждают о рисках для безопасности и здоровья, проводя массовые инспекции
Читайте в разделе
Разное
Абу-Даби усиливает борьбу с перенаселением жилья: штрафы до $13,6 тысяч
Власти предупреждают о рисках для безопасности и здоровья, проводя массовые инспекции
Ближний восток
Рекордное потепление: Ближний Восток и Северная Африка пережили самый жаркий год в истории
Температура растет вдвое быстрее мирового показателя, угрожая миллионам людей
Разное
Турция впервые продала военный корабль стране-члену НАТО и ЕС
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.