Аль-Атти: У арабских бизнесменов и инвесторов есть исторический шанс вкладывать в Украину

Такое мнение высказал украинский бизнесмен иорданского происхождения Мохаммед Салим Атта, директор инвестиционной компании «Бета».

Арабские бизнесмены и инвесторы сейчас имеют исторический и даже золотой шанс вкладывать в Украину. Такое мнение высказал украинский бизнесмен иорданского происхождения Мохаммед Салим Аль-Атти, основатель и директор инвестиционной компании «Бета».

Данное заявление прозвучало во время экономического форума, который состоялся в Киеве под патронатом украинско-арабского Делового совета.

Бизнесмен призвал воспользоваться гостеприимством и искренностью нашей страны, готовой к сотрудничеству во всех отраслях экономики, особенно в то время, когда украинская экономика сталкивается с историческими трудностями и вызовами.

Мохаммед Салим Аль-Атти также подчеркнул, что арабские бизнесмены и инвесторы заинтересованы в инвестициях в Украину и хотят сотрудничать со всеми, кто понимает необходимость развития, а успех таких инвестиций будет измеряться не столько цифрами как положительным имиджем арабов и их бизнеса в глазах украинского народа и власти.

Бизнесмен призвал украинские власти принять все необходимые меры для обеспечения благоприятного климата для привлечения инвестиций и защиты самих инвесторов от коррупционной составляющей. Кроме этого, такие инвесторы должны получить определенные гарантии от государства.

В это же время Мохаммед Салим Аль-Атти констатирует, что экономические отношения между Украиной и арабским миром является несколько «запоздалыми», ведь стороны не сразу нашли точки соприкосновения после распада СССР.

Завершая свое выступление, бизнесмен поблагодарил украинско-арабский Деловой совет и лично его руководителя Имада Абу ар-Раббу, отметив успех данного форума и его важность для поддержки инвестиций и экономического развития между Украиной и арабским миром.

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
В Иране задержали нобелевскую лауреатку Наргес Мохаммади
Экономика
Кувейт ускоряет строительство железной дороги ССАГЗ для укрепления региональной интеграции
Проект назван стратегическим приоритетом для углубления экономических связей
Ближний восток
"Вы не можете воевать со всеми": Посланник США призывает Израиль заключить сделку с Сирией
Том Баррак назвал Сирию "самым простым шагом" для Израиля на пути к миру
Читайте в разделе
Экономика
Кувейт ускоряет строительство железной дороги ССАГЗ для укрепления региональной интеграции
Проект назван стратегическим приоритетом для углубления экономических связей
Экономика
Саудовские компании инвестируют в нефтегазовый сектор Сирии
Четыре гиганта подписали соглашения о разработке месторождений и технической поддержке
Экономика
Катар инвестирует $20 млрд в создание глобального хаба искусственного интеллекта
Государственный фонд Катара и Brookfield создают совместное предприятие для развития инфраструктуры ИИ
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.