В акватории Бахрейна под предводительством США начались морские учения

Военные эксперты привлекают внимание к тому, что мероприятия проводятся в районе Суэцкого канала, Баб-эль-Мандебского пролива, Ормузского пролива, которые являются самыми лучшими районами для военно-морских учений.

В акватории Бахрейна под началом американских военно-морских сил начались морские учения, сообщает турецкая телерадиокомпания TRT.

В учениях принимают участие флотилии 30 стран. Частично они проводятся также в Персидском заливе. Учения направлены на обеспечение безопасности на торговых путях перед лицом угрозы, которую представляют террористические группировки "Исламское государство" и "Аль-Каида".

Кроме того, запланированы учения, связанные с поисково-спасательными работами и разминированием морских территорий.

Военные эксперты привлекают внимание к тому, что мероприятия проводятся в районе Суэцкого канала, Баб-эль-Мандебского пролива, Ормузского пролива, которые являются самыми лучшими районами для военно-морских учений.

Источник: trt

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Ливан согласился документировать разоружение "Хезболлы" под международным наблюдением
На переговорах в Париже Бейрут пытался предотвратить израильскую эскалацию
Поздравления
США требуют от Ирака сформировать правительство без проиранских боевиков
Вашингтон ставит Багдад перед выбором: партнерство с США или международная изоляция
Экономика
Индия и Оман подписали соглашение об экономическом партнерстве на фоне торговой войны с США
Нью-Дели ищет новые рынки, чтобы компенсировать потери от американских пошлин
Читайте в разделе
Ближний восток
Российский турист, иранский работодатель: Израиль заявляет о новом виде международного сотрудничества
Задержанный якобы фотографировал израильские порты и инфраструктуру
Ближний восток
Два месяца хрупкого мира в Газе: перемирие держится, но будущее туманно
Стороны обвиняют друг друга в нарушениях, а ключевые вопросы мирного плана остаются нерешенными
Ближний восток
Армия Ливана устроила "показательный тур" для послов, чтобы продемонстрировать разоружение "Хезболлы"
Бейрут пытается выиграть время на фоне опасений израильской эскалации
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.