В акватории Бахрейна под предводительством США начались морские учения

Военные эксперты привлекают внимание к тому, что мероприятия проводятся в районе Суэцкого канала, Баб-эль-Мандебского пролива, Ормузского пролива, которые являются самыми лучшими районами для военно-морских учений.

В акватории Бахрейна под началом американских военно-морских сил начались морские учения, сообщает турецкая телерадиокомпания TRT.

В учениях принимают участие флотилии 30 стран. Частично они проводятся также в Персидском заливе. Учения направлены на обеспечение безопасности на торговых путях перед лицом угрозы, которую представляют террористические группировки "Исламское государство" и "Аль-Каида".

Кроме того, запланированы учения, связанные с поисково-спасательными работами и разминированием морских территорий.

Военные эксперты привлекают внимание к тому, что мероприятия проводятся в районе Суэцкого канала, Баб-эль-Мандебского пролива, Ормузского пролива, которые являются самыми лучшими районами для военно-морских учений.

Источник: trt

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Армия Ирана присоединяется к подавлению протестов
Политика
Наследный принц Ирана призвал протестующих к захвату центров городов и забастовкам
Разное
Ирак объявил войну пророссийским вербовщикам наемников
Читайте в разделе
Ближний восток
Иллюзия тишины: Израиль требует от Ливана полного уничтожения военной мощи Хезболлы
Армия Ливана отчитывается о разоружении юга, но Тель-Авив продолжает наносить удары
Ближний восток
Финал сепаратистского движения: Южный переходный совет Йемена объявил о самороспуске
Фракции юга выбрали путь диалога при посредничестве Саудовской Аравии
Ближний восток
Иран в огне: массовые протесты охватили все провинции страны
Силовые структуры применяют оружие и слезоточивый газ против мирного населения
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.