В акватории Бахрейна под предводительством США начались морские учения

Военные эксперты привлекают внимание к тому, что мероприятия проводятся в районе Суэцкого канала, Баб-эль-Мандебского пролива, Ормузского пролива, которые являются самыми лучшими районами для военно-морских учений.

В акватории Бахрейна под началом американских военно-морских сил начались морские учения, сообщает турецкая телерадиокомпания TRT.

В учениях принимают участие флотилии 30 стран. Частично они проводятся также в Персидском заливе. Учения направлены на обеспечение безопасности на торговых путях перед лицом угрозы, которую представляют террористические группировки "Исламское государство" и "Аль-Каида".

Кроме того, запланированы учения, связанные с поисково-спасательными работами и разминированием морских территорий.

Военные эксперты привлекают внимание к тому, что мероприятия проводятся в районе Суэцкого канала, Баб-эль-Мандебского пролива, Ормузского пролива, которые являются самыми лучшими районами для военно-морских учений.

Источник: trt

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Сомалийские пираты захватили нефтяной танкер у берегов Йемена
Пираты захватили нефтяной танкер в Аденском заливе
Политика
Вашингтон выделяет 206 млн долларов на создание миротворческих сил в секторе Газа
Белый дом пытается реанимировать свой мирный план вопреки сопротивлению Израиля
Дипломатия
Саудовская Аравия и Япония расширяют стратегическое партнерство в сфере обороны и энергетики
Принц Фейсал бин Фархан призвал Токио объединить усилия для защиты морских путей
Читайте в разделе
Ближний восток
Новая угроза для мировой торговли: хуситы готовят захват Баб-эль-Мандебского пролива
Тегеран стремится создать второй парализованный морской коридор в Красном море
Ближний восток
Эксперты МАГАТЭ начали раскопки на секретном ядерном объекте в Сирии
Новые власти в Дамаске гарантируют полную прозрачность и допуск инспекторов
Ближний восток
Правительственные реформы в Сирии: в Дамаске запускают цифровую платформу для гуманитарных проектов в Алеппо
Власти Сирии упрощают процедуры для привлечения международных инвестиций в восстановление
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.