Активисты обеспокоены: подарок Турции Одессе Стамбульский парк уже начали портить

В парке уже выгуливают собак, несмотря на запрещающие таблички, а также с ногами запрыгивают в фонтаны ради монет

Одесские активисты небезосновательно опасаются, что Стамбульский парк, открытый всего несколько дней назад, будет осквернен нечистоплотными и по-варварски непосредственными представителями городской среды, пишет odessa-life.od.ua.

Хотя после открытия прошло всего немного времени, над крохотным кусочком поистине европейской фешенебельности уже нависла грозовая туча здешнего менталитета. Чего только стоит запечатленная очевидцами картина, когда цыганские дети, по всей видимости, понукаемые старшими, залезли в фонтан у грота и собирают брошенные одесситами и гостями города монетки.

Монеток не жалко, но пугает та алчная непосредственность, с которой люди преступают элементарные нормы и законы этики. Ведь завтра ради наживы с такой же непосредственностью вандалы пойдут курочить элементы декора.

Кроме красивых фонтанов, скамеек и детских площадок, горожанам подарили красивый газон, на котором приятно ходить босиком и просто лежать в тени, пишет 048.ua.

У входов в парк установлены таблички с требованием не выгуливать на данной территории животных. Но некультурные одесситы все равно прогуливаются по аллеям с собаками, а на замечания своих земляков заявляют, что уберут отходы в пакет.  Отдыхающим неприятно такое соседство, поскольку собаки усиленно "помечают" новую для них территорию под каждым деревом и кустиком.

Отметим, что ранее в Одессе президент Украины, мэры Стамбула и Одессы, а также глава областной администрации перерезали красную ленту, официально открыв Стамбульский парк на склонах под Приморским бульваром.

Стамбульский парк был обустроен за счет средств муниципалитета Стамбула. На это ушло 1,5 млн долларов США. Такой подарок стамбульская мэрия преподнесла Одессе по случаю 20-летия побратимских отношений. Строительство парка заняло около 10 месяцев. Зеленая зона раскинулась от мэрии до основания Потемкинской лестницы.

Источник: 048.ua, odessa-life.od.ua, od-news.com

 

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Разное
На юго-востоке Ливии усиливается кризис с беженцами из Судана
Разное
Фараджаллах: Африка и Азия были и остаются наилучшими партнерами для Украины в образовательной отрасли
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.