Активист из Греции рассказал, как израильские войска поранили 6 человек электрошокерами

Как сообщает World Bulletin, в субботу израильские ВМС перехватили судно «Estelle», которое следовало к Сектору Газа с гуманитарной помощью на борту. Лукас Стамеллос, активист из Греции, находившийся на борту судна «Estelle», в понедельник в интервью турецкому информационному агентству Anadolu, сказал, что увидел израильские корабли в суббот

Как сообщает World Bulletin, в субботу израильские ВМС перехватили судно «Estelle», которое следовало к Сектору Газа с гуманитарной помощью на борту. 

Лукас Стамеллос, активист из Греции, находившийся на борту судна «Estelle», в понедельник в интервью турецкому информационному агентству Anadolu, сказал, что увидел израильские корабли в субботу около 8 часов утра. Израильтяне потребовали, чтобы корабль «Estelle», доставляющий гуманитарную помощь в Сектор Газа, покинул запретную зону, в противном случае, жизнь пассажиров корабля может оказаться под угрозой, а капитан понесет ответственность за жизнь пассажиров. После этого судно было окружено пятью израильскими кораблями, а на борт «Estelle» высадились военные моряки. 

По словам Стамеллоса, во время проведенной израильтянами операции по задержанию судна «Estelle» шесть пассажиров получили ранения от электрошокеров. 

Греческий активист Стамеллос призывает правительства стран ЕС и международное сообщесто принять какие-либо меры в связи с инцидентом. 

«Все граждане Греции, находившиеся на борту, вернулись домой. Три израильских активиста были арестованы израильскими войсками, и еще 10 шведских активистов будут освобождены в ближайшее время", отметил Стамеллос.

Корабль «Estelle», следовавший в Сектор Газа с гуманитарной помощью, после задержания  ​​израильским военно-морским флотом был доставлен в порт Ашдод. 

Израильские власти объявили, что активисты, находившиеся на  борту, будут депортированы.

 

 

 

Источник: по материалам World Bulletin

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Разное
ЮАР подала срочное заявление в Международный суд ООН
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе достигло 28 473
Читайте в разделе
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе достигло 28 473
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе превысило 25,4 тыс.
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.