Африка и Ближний Восток – горячие точки на мировом рынке жилой недвижимости

На сегодняшний день Египет признан самым быстрорастущим рынком недвижимости в мире.

На сегодняшний день Египет признан самым быстрорастущим рынком недвижимости в мире. Быстрые темпы роста для рынка недвижимости Египта в 2017 году обеспечивает огромный внутренний спрос на фоне дефицита предложений.

Исследовательское агентство Euromonitor International определило три ТОП-рынка недвижимости 2017, основываясь на данных скорости прироста количества домохозяйств, жилье в которых приобретено с помощью ипотеки. Первое место занял Египет, за которым следуют Алжир и Нигерия.

Ожидается, что только в текущем году общее число ипотечного жилья в Египте вырастет на 18,9%. И это при том, что по оценкам экспертов за счет ипотеки в 2017 году в стране будет приобретено менее 300 тыс. объектов жилой недвижимости. На фоне признаков стабилизации экономики, появления уверенности в рынке и высоком спросе со стороны местного населения, становится ясно, что у рынка жилой недвижимости Египта есть мощное подспорье для долгосрочного роста.

По данным Euromonitor, Африка и Ближний Восток являются «горячими точками» на мировом рынке жилой недвижимости. Большое и растущее население стран в данных регионах остро нуждается в развитой городской инфраструктуре и новом жилье. Именно постоянный дефицит жилья вызывает появление все новых строительных проектов.

Источник: abcnews.com.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Конец 40-летней войны: парламент Турции согласовал реинтеграцию курдских бойцов
Анкара готовит правовую базу для окончательного разоружения PKK и национального примирения
Политика
Отсчет пошел: Трамп установил Тегерану финальный срок для ядерной сделки
Вашингтон требует немедленных уступок от Тегерана на фоне усиления военного давления
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Читайте в разделе
Экономика
МВФ отметил стойкость экономики Ливана, но требует радикальных реформ
Туризм помогает стране держаться на плаву на фоне региональных конфликтов
Экономика
Арабский энергетический фонд выделил более 340 миллионов долларов на развитие нефтедобычи в Ираке
Новое финансирование позволит увеличить мощности стратегического месторождения Файхаа
Экономика
Глава канадского МИД: Канада смягчила санкции против Сирии
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.