В Афинах срывается открытие мечети

Храм будет вмещать 350 человек

Третий раз откладывается открытие официальной мечети в Афинах - причины были разные: от угроз праворадикалов до проблем с подрядчиками. Теперь же мусульманский храм примет первых прихожан не ранее декабря. Как отмечается на сайте информационного агентства Anadolu, открытие мечети приходится откладывать уже в третий раз.

Изначально ее планировало открыть в апреле этого года, однако сделать этого не удалось из-за праворадикалов, в буквальном смысле оккупировавших территорию стройки. Затем открытие было отложено из-за дополнительных контрактов, которые были заключены министерством инфраструктуры с подрядчиком со значительным опозданием.

Напомним, первая официальная мечеть в Афинах будет вмещать до 350 прихожан. Здание будет выполнено в максимально урбанистическом стиле – без минарета.

Источник: РБК

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Саммит НАТО состоится летом в Турции
В мире
Иран захватил два грузовых судна у Ормузского пролива
Ислам в Украине
Ассоциацию мусульман Украины посетили слушатели университета Сил Обороны
Читайте в разделе
Ближний восток
Кровавый спектакль вместо мира: Хезболла и Израиль снова обменялись массированными ударами
Радикальная группировка и израильская армия фактически разорвали договоренности о прекращении огня
Ближний восток
Попытка США удержать Ирак от войны разбивается о реальность вооруженного конфликта
Вашингтон и Багдад имитируют сотрудничество на фоне военной эскалации
Ближний восток
Катар и Иордания координируют усилия для предотвращения новой войны на Ближнем Востоке
Лидер Катара встретился с наследным принцем Иордании в Дохе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.