В Афганистане уничтожено более 100 боевиков

Силовики провели операции против боевиков в провинциях Фарьяб, Кандагар, Газни, Нангархар, Вардак и Логар

Силы безопасности Афганистана рапортуют об успешных операциях против боевиков, которые в последнее время провели ряд кровавых терактов в стране. Сообщается о ликвидации по меньшей мере 100 боевиков в ходе операций на территории страны за последние 24 часа. Об этом сообщает телеканал Tolo News со ссылкой на представителя министерства обороны Давлата Вазири.

По данным телеканала, силовики провели операции против боевиков в провинциях Фарьяб, Кандагар, Газни, Нангархар, Вардак и Логар. В результате наступления военных было также изъято оружие террористов, о потерях среди представителей служб безопасности не сообщается.

Ситуация в Афганистане в последние месяцы заметно ухудшилась. Радикальное движение "Талибан"*, ранее овладевшее значительной территорией в сельских районах страны, развернуло наступление на крупные города. Также на территории страны усилилось влияние террористической группировки "Исламское государство".

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Талибан заявил об авиаударах Пакистана по афганской столице
Разное
В Турции произошло мощное землетрясение
Политика
Иранские ракеты падают возле баз НАТО: Турция под угрозой втягивания в войну
США срочно эвакуируют своих граждан после серии взрывов на юге страны
Читайте в разделе
Ближний восток
ООН расследует факты убийств журналистов в Газе
Франческа Альбанезе инициировала исследование о геноциде и медиа
Ближний восток
Сирия и Иордания единым фронтом осудили агрессию Ирана и Израиля
Дамаск и Амман договорились о масштабном сотрудничестве в сфере обороны и экономики
Ближний восток
Саудовская Аравия спасает мировую логистику от иранской блокады
Порты Красного моря становятся главной альтернативой Ормузскому проливу
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.