В Афганистане смертник подорвал мечеть

Погиб один человек

Еще один теракт произошел в Афганистане. В результате нападения смертников на шиитскую мечеть в городе Герат на западе Афганистана убит по меньшей мере один человек и ранено восемь. Об этом сообщили в полиции Афганистана.

Джихадистская группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за нападение, которое последовало за другим взрывом в Кабуле на прошлой неделе, во время которого возле шиитской мечети было убито около 30 человек.

Заместитель начальника полиции Аминулла Амин сказал, что два смертника попытались войти в мечеть, но были остановлены охранниками. "Наши братья-шииты молились в мечети, когда двое террористов-смертников вошли в мечеть. К счастью, они были своевременно определены афганской полицией и местными жителями", – сказал представитель полиции. Он сообщил, что один из террористов был застрелен охранниками, а второй взорвал взрывчатку.

Поделиться публикацией:
Главные новости
В мире
Йеменские хуситы объявили воздушную блокаду Израиля
Разное
В Турции решили жестко сражаться со снижением уровня рождаемости
Разное
Министр обороны Пакистана: Военное вторжение со стороны Индии неизбежно
Читайте в разделе
Ближний восток
Германия, Британия и Франция призывают Израиль разблокировать Газу
Ближний восток
В Секторе Газа проходят протесты против ХАМАС
Ближний восток
Reuters: Египет подготовил план восстановления Сектора Газа без ХАМАСа у власти
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.