В Афганистане в результате взрыва погибли дипломаты ОАЭ, посол ранен

Взрыв прогремел в гостевом доме губернатора Кандагара

Пять дипломатов из ОАЭ стали жертвами теракта, произошедшего во вторник, 10 января в афганском городе Кандагар.

Как сообщает ukrinform.ua, ссылаясь на ТАСС, действия происходили в доме губернатора Кандагара.

"Сыновья Объединенных Арабских Эмиратов находились в Афганистане с гуманитарной миссией, участвуя в реализации в этой стране образовательных и социальных проектов", - объявило в среду эмиратское информационное агентство WAM.

Читайте также: "Талибан" взял на себя ответственность за двойной теракт в Кабуле

В гостевом доме в афганской провинции Кандагар во время встречи местного губернатора с послом ОАЭ в Афганистане прогремел взрыв. Погибли 11 человек, пострадали 16. Сообщается, что посол ОАЭ во время взрыва был ранен.

В связи с гибелью подданных ОАЭ в стране во вторник был объявлен трехдневный траур.

Источник: ukrinform.ua


Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
ОАЭ и Сирия углубляют связи: Фокус на стабильности и экономическом восстановлении
ОАЭ и Сирия укрепляют двусторонние отношения, сосредотачиваясь на послевоенном восстановлении и региональной стабильности
Дипломатия
США и Иран: Деэскалация риторики, Тегеран осторожен из-за влияния Израиля
Трамп говорит о снятии санкций с Ирана, но Тегеран опасается израильского вмешательства в переговоры
Происшествия
Йеменские хуситы атаковали корабль в Красном море после заявления о потоплении другого судна
Атаки хуситов на судоходство в Красном море усиливаются, вызывая опасения о возобновлении конфликта
Читайте в разделе
Дипломатия
США и Иран: Деэскалация риторики, Тегеран осторожен из-за влияния Израиля
Трамп говорит о снятии санкций с Ирана, но Тегеран опасается израильского вмешательства в переговоры
Дипломатия
США отменяют статус террористической организации для сирийской HTS
Администрация Трампа отменяет обозначение HTS террористической организацией, облегчая санкции в отношении Сирии
Дипломатия
Трамп принимает Нетаньяху, настаивая на сделке по Газе
Президент США Дональд Трамп принимает Биньямина Нетаньяху, настаивая на прекращении войны в Газе и освобождении заложников
<ПредСлед>
Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.