В Афганистане подорвали высокопоставленного военного

Это произошло в главном центре страны по выращиванию опийного мака

В Афганистане продолжают происходить теракты, в которым гибнут даже высокопоставленные чиновники. Представители властей южного Афганистана сообщили, что в результате взрыва бомбы погиб высокопоставленный афганский военный. Ранения получили по меньшей мере еще четыре человека, в том числе местный журналист.

Ответственность за нападение в провинции Гильменд взяла на себя группировка Талибан. Здесь они контролируют многие районы Гильменда и ведут борьбу за контроль над этой территорией и поставками героина. Гильменд является центром выращивания опийного мака.

Официальный представитель полиции Гильменда сообщил «Голосу Америки», что погибший – генерал Захир Гюль Мукбил, командующий пограничным соединием – направлялся в район Марджа вместе с группой журналистов, где намеревался провести осмотр хода операции по борьбе с боевиками. Во время движения конвоя на дороге была взорвана бомба.

Собеседник «Голоса Америки» сообщил, что покойный генерал руководил военной операцией. Он добавил, что среди раненых – трое сотрудников безопасности и репортер афганского телеканала «Шамшад». Журналист, Сардард Мохамад Сарвари, получил множественные ранения.

В заявлении Талибана говорится, что при взрыве также погибли двое охранников генерала. Эту информацию подтвердить пока не удалось.

Источник: "Радио Америка"

 

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Курдская вооружённая группировка объявила о самороспуске и прекращении борьбы с Турцией
Решение PПK положить конец более чем 40-летнему вооружённому конфликту стало частью нового мирного курса
Разное
В Эр-Рияде впервые провели детскую роботизированную пересадку печени
Опыт трансплантаций у взрослых позволил успешно адаптировать технологию для ребёнка
Политика
Саудовская Аравия и Бахрейн подписали соглашение о завершении проекта медицинского города
Король Бахрейна и министр образования Саудовской Аравии обсудили дальнейшее сотрудничество в медицине и образовании
Читайте в разделе
Ближний восток
Германия, Британия и Франция призывают Израиль разблокировать Газу
Ближний восток
В Секторе Газа проходят протесты против ХАМАС
Ближний восток
Reuters: Египет подготовил план восстановления Сектора Газа без ХАМАСа у власти
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.