У аэропорта Ататюрка полиция расстреляла пассажиров мотоцикла

Первичная проверка не выявила наличия у мотоциклистов оружия или взрывчатых веществ

Турецкие полицейские открыли стрельбу по мотоциклу возле здания стамбульского аэропорта Ататюрка. В результате один из пассажиров мотоцикла был ранен и задержан, второго мотоциклиста стражи порядка настигли после погони.

Местные СМИ передают, что в результате стрельбы никто из правоохранителей и гражданских лиц не пострадал. Пока не уточняется, почему полиция потребовала от мотоциклистов остановиться. По некоторым данным, они были приезжими и могли просто не понять требование властей.

Власти Стамбула заявили, что первичная проверка не выявила наличия у мотоциклистов оружия или взрывчатых веществ.

Аэропорт Ататюрка на некоторое время был оцеплен, а все дороги, ведущие к нему, перекрывались. На расписание самолетов инцидент никак не повлиял. "Аэропорт открыт для пассажиров", - рассказал агентству представитель компании Turkish Airlines.

Отметим, что Турция в последние месяцы пережила череду громких терактов. Один из крупнейших произошел как раз в аэропорту Ататюрка в Стамбуле, третьем по пассажиропотоку в Европе.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Армия Ирана присоединяется к подавлению протестов
Политика
Наследный принц Ирана призвал протестующих к захвату центров городов и забастовкам
Разное
Ирак объявил войну пророссийским вербовщикам наемников
Читайте в разделе
Ближний восток
Иллюзия тишины: Израиль требует от Ливана полного уничтожения военной мощи Хезболлы
Армия Ливана отчитывается о разоружении юга, но Тель-Авив продолжает наносить удары
Ближний восток
Финал сепаратистского движения: Южный переходный совет Йемена объявил о самороспуске
Фракции юга выбрали путь диалога при посредничестве Саудовской Аравии
Ближний восток
Иран в огне: массовые протесты охватили все провинции страны
Силовые структуры применяют оружие и слезоточивый газ против мирного населения
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.