Администрация Байдена выделит палестинцам $125 млн помощи

Известно, что $75 млн пойдут на поддержку экономического роста

 администрации президента США Джо Байдена собираются выделить палестинцам помощь примерно в $125 млн. Об этом пишет в четверг газета The Hill со ссылкой на источник в Конгрессе США.

По данным собеседника издания, Агентство США по международному развитию и госдепартамент направили в Конгресс уведомление о намерении предоставить палестинцам помощь в размере приблизительно $125 млн.

Эта сумма включает, в частности, $75 млн для поддержки экономического роста, расширения доступа к основным потребностям. Кроме того, еще $10 млн предусмотрены на трансграничную деятельность по примирению между людьми.

Средства были заложены в бюджет 2020 года, а также в предыдущие годы, однако из-за того, что предыдущая администрация сократила связи с палестинцами, использованы эти деньги так и не были.

Ожидается, что этот транш станет "жестом доброй воли" Байдена, чтобы восстановить доверие палестинцев к Вашингтону после решений предыдущей администрации экс-президента Дональда Трампа.

Источник: Middle East Eye

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Сомалийские пираты захватили нефтяной танкер у берегов Йемена
Пираты захватили нефтяной танкер в Аденском заливе
Политика
Вашингтон выделяет 206 млн долларов на создание миротворческих сил в секторе Газа
Белый дом пытается реанимировать свой мирный план вопреки сопротивлению Израиля
Дипломатия
Саудовская Аравия и Япония расширяют стратегическое партнерство в сфере обороны и энергетики
Принц Фейсал бин Фархан призвал Токио объединить усилия для защиты морских путей
Читайте в разделе
Ближний восток
Новая угроза для мировой торговли: хуситы готовят захват Баб-эль-Мандебского пролива
Тегеран стремится создать второй парализованный морской коридор в Красном море
Ближний восток
Эксперты МАГАТЭ начали раскопки на секретном ядерном объекте в Сирии
Новые власти в Дамаске гарантируют полную прозрачность и допуск инспекторов
Ближний восток
Правительственные реформы в Сирии: в Дамаске запускают цифровую платформу для гуманитарных проектов в Алеппо
Власти Сирии упрощают процедуры для привлечения международных инвестиций в восстановление
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.