В Абу-Даби презентовали первый пассажирский электроавтобус

Полностью электрический Eco-Bus был совместно разработан двумя компаниями

В Абу-Даби запустили первый полностью электрический пассажирский автобус на Ближнем Востоке. ОАЭ продолжает наращивает усилия для перехода к «эко-транспорту» к 2021 году.

Полностью электрический Eco-Bus был совместно разработан компанией по производству экологически чистой энергии Masdar и технологическим гигантом Siemens, говорится в сообщении государственного информационного агентства WAM.

Masdar, полностью принадлежащий инвестиционному фонду Абу-Даби MubadalaInvestmentCompany, уже инвестировал 8,5 млрд долларов в проекты в области возобновляемой энергии в стране и за рубежом. Ожидается, что электрический общественный транспорт поможет к 2021 году достичь поставленной цели на 27% «зеленой энергии».

Эко-автобус может вместить до 30 пассажиров, а заряда хватать на 150 километров. Транспортное средство использует солнечные панели для питания вспомогательных систем, специально разработанных для поддержания температуры и влажности.

Источник: ArabNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Трамп объявил новые тарифы на импорт товаров из Малайзии, Казахстана, ЮАР, Лаоса и Мьянмы
Политика
Посол США заявил об «удовлетворении» ответом Ливана на дорожную карту по оружию Хезболлы
США отмечают прогресс в переговорах с Ливаном по разоружению Хезболлы, призывая использовать историческую возможность
Общество
Саудовская Аравия запускает новую систему разрешений на работу для привлечения мировых талантов
Саудовская Аравия вводит новую систему классификации иностранных работников для повышения эффективности рынка труда и поддержки «Видения 2030»
Читайте в разделе
Разное
Гендиректор МАГАТЭ заявил, что полностью уничтожить ядерную программу Ирана невозможно
Разное
Власти ОАЭ объявили о завершении крупной гуманитарной миссии: роздан миллиард продуктовых наборов
ОАЭ успешно реализовали глобальную продовольственную инициативу, охватившую 65 стран, и планируют продолжение
Экономика
Сирия обращается к солнечной энергии как к системному решению энергетического кризиса после снятия санкций
С падением режима Асада и отменой санкций, Сирия стремится к стабильному энергоснабжению и восстановлению инфраструктуры
<ПредСлед>
Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.