В Абу-Даби открыли посольство Израиля в рамках нормализации отношений

При этом ведомство официально открыли в присутствии главы миссии Эйтана Нае

В столице ОАЭ - Абу-Даби - открыли посольство Израиля. Такой шаг является еще одной мерой в рамках нормализации отношений. Об этом пишет издание DW со ссылкой на МИД Израиля.

При этом ведомство официально открыли в присутствии главы миссии Эйтана Нае.

Напомним, что в сентябре 2020 года премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, министры иностранных дел Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) и Бахрейна шейх Абдалла бен Заид Аль Нахайян и Абдель Латиф аль-Заяни подписали соглашения о нормализации отношений между странами. Церемония проходила в Белом доме в присутствии экс-президента Соединенных Штатов Дональда Трампа.

Источник: DW

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Тегеран заблокировал доступ инспекторов МАГАТЭ к разбомбленным ядерным объектам
Иран официально отвергает заявления США о восстановлении международного контроля
Ближний восток
Саудовская Аравия первой в мире лицензировала медицинский ИИ для смартфонов
Эр-Рияд превращает цифровые технологии в инструмент современной системы здравоохранения
Происшествия
Масштабный взрыв на газовом хабе в Катаре унес жизни 13 человек
Правительство эмирата уверяет, что авария не имеет террористического следа и не повлияет на экспорт
Читайте в разделе
Дипломатия
Президент Ливана обсудил с вице-президентом США остановку войны вопреки угрозам Израиля
Вашингтон и Доха создают механизм деконфликтинга для сдерживания Хезболлы и Тель-Авива
Дипломатия
Сирия и Германия восстанавливают экономическое сотрудничество для масштабного послевоенного восстановления
Берлин помогает Дамаску привлечь иностранные инвестиции в энергетику и инфраструктуру
Дипломатия
Президент Сирии Ахмад Аль-Шараа категорически опроверг заявления Трампа о военном вмешательстве в Ливане
Дамаск ищет экономические пути сотрудничества вместо открытия нового фронта против Хезболлы
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.