Абу-Даби инвестирует $143 млн в продовольственную безопасность

Пандемия раскрыла уязвимость ОАЭ перед перебоями в поставках продуктов из-за рубежа

Богатый нефтью пустынный эмират Абу-Даби инвестирует 524 млн дирхамов ($143 млн) в увеличение местного производства продуктов, рыбы, крупного рогатого скота и птицы, стремясь повысить продовольственную безопасность.

Как сообщает Bloomberg, большая часть денег пойдет на внедрение новых технологий для улучшения крупномасштабного производства пищевых продуктов.

Абу-Даби, как и остальные ОАЭ, вынуждены импортировать большую часть своей пищи. Однако пандемия коронавируса обнажила уязвимость ОАЭ перед перебоями в поставках иностранного продовольствия.

Наибольшая разовая инвестиция в размере 150 млн дирхамов ($40,8 млн) предназначена для национальных птицефабрик. Остальная сумма предназначена для проектов Mirak Agricultural, Aqua Fisheries, Alfafa Co. и Al Nahdha Farm. Инвестиционный офис Абу-Даби осуществляет инвестиции в сотрудничестве с Управлением по безопасности сельского хозяйства и безопасности пищевых продуктов Абу-Даби.

Источник: mind.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Спонсоры террора предлагают мир: как союз глобальных изгоев пытается извлечь выгоду из кризиса в Арабском заливе
Россия и Иран цинично используют ближневосточный конфликт для расширения собственного влияния.
Политика
Старые обиды или общий враг: вернется ли армия ОАЭ на поле боя в Йемене
Растущая угроза заставляет Абу-Даби пересмотреть решение о выводе своих войск
Экономика
Мировые цены на нефть обновили 5-месячный максимум из-за эскалации в Арабском заливе
Атаки проиранских боевиков на танкеры стремительно поднимают стоимость сырья
Читайте в разделе
Ближний восток
Спонсоры террора предлагают мир: как союз глобальных изгоев пытается извлечь выгоду из кризиса в Арабском заливе
Россия и Иран цинично используют ближневосточный конфликт для расширения собственного влияния.
Ближний восток
Сирия и Ливан углубляют сотрудничество для масштабного возвращения беженцев на родину
Дамаск и Бейрут объединяют усилия ради социальной защиты и послевоенного восстановления
Ближний восток
Ливан требует вывода войск Израиля и ищет международные гарантии безопасности
Бейрут готовится к сложным переговорам ради защиты собственного суверенитета
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.