Аббас требует создания механизма защиты палестинского народа

Президент Палестины выразил мнение, что без международного сдерживания "Израиль продолжит оккупационную политику"

Политика захвата земель и возведения поселений должна встретить противодействие со стороны ООН, для этого необходимо создать "международный механизм защиты палестинского народа от израильской агрессии". Такое заявление сделал президент Палестины Махмуд Аббас во время выступления на открытии 34-й сессии Совета ООН по правам человека (СПЧ).

"ООН должна сформировать международный сдерживающий механизм защиты палестинского народа от израильской агрессии, направленный на устранение последствий оккупации, включая ликвидацию построенной Израилем стены и ограничение политики расползания израильских поселений на палестинской земле", - сказал Аббас.

Президент Палестины выразил мнение, что без международного сдерживания "Израиль продолжит оккупационную политику". Аббас подчеркнул, что Палестина сегодня выступает за мирное сосуществование и переговоры с Израилем при содействии ООН и ведущих мировых держав, в частности США под руководством президента Дональда Трампа.

Ранее "Украина по-арабски" писала, что Аббас принял в Рамалле генерального консула США в Палестине Дональда Блома.

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Политика
Разкол в НАТО: Франция и Италия блокируют военные операции США против Ирана
Дональд Трамп обвинил европейских союзников в отсутствии поддержки
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Читайте в разделе
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Ближний восток
Более 200 тысяч человек бежали из Ливана в Сирию из-за войны
Масштабный миграционный кризис охватил границы из-за непрекращающихся обстрелов
Ближний восток
ООН предупредила об окончательном крахе Ливана как суверенного государства
Война Хезболлы с Израилем превратила страну в «тень самой себя»
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.