89% египтян довольны работой своего президента

Отметим, что по результатам опроса, наибольшей поддержкой президент Египта пользуется у людей старше 50 лет и молодежи, возрастом до 30 лет.

Соцопрос, проведенный в Египте, подтверждает, что 89% египтян довольны работой президента Абдель Фаттаха Ас-Сиси, сообщает сайт almasryalyoum.com. 

Довольны деятельностью своего президента 89% опрошеных, против 82%, которые были в конце первых 100 дней работы Ас-Сиси, и  86% - после 6-ти первых месяцев его президентства.

Доля же недовольных деятельностью египетского президента по результатам 10 месяцев работы -  4%, а процент затрудняющихся ответить - 7%.

Опрос был проведен египетским центром изучения общественного мнения «Басира». Целью исследования было определить как оценивают деятельность главы государства египтяне после 10 месяцев его президентства. Опрос включал в себя несколько вопросов, в том числе вопрос о том, за кого бы проголосовал респондент, если бы завтра в Египте прошли выборы президента. На последний вопрос 83% опрошеных ответили, что выбрали бы действующего президента, 5% - не выбрали бы Ас-Сиси, и 12% заявили, что их выбор зависел бы от кандидатов.

Отметим, что по результатам опроса, наибольшей поддержкой президент Египта пользуется у людей старше 50 лет и молодежи, возрастом до 30 лет.

Источник: almasryalyoum.com

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Саудовская Аравия готовит масштабную операцию против хуситов в Йемене
Военная операция Саудовской Аравии может включать морские действия и наземное наступление
Политика
Мусульманские страны создали новую международную оборонную коалицию для защиты судоходства
Альянс будет гарантировать безопасность коммерческих маршрутов в ключевых акваториях Ближнего Востока
Дипломатия
Американский дипломат: ядерная сделка с Саудовской Аравией оказалась под угрозой срыва
Дональд Трамп пытается переписать условия уже подписанного исторического документа
Читайте в разделе
Ближний восток
Иран возобновляет боевые действия и наносит удары беспилотниками по авиабазе США в Кувейте
Тегеран атакует американские военные объекты после недельной оперативной паузы
Ближний восток
Йеменские боевики по указке Ирана готовят систему сбора дани в Красном море
Хуситы пытаются превратить стратегический пролив в источник финансирования терроризма
Ближний восток
Морской террор распространяется на Средиземноморье: дроны атаковали корабли в египетском порту
Каир проводит расследование после попадания беспилотника в американский газовоз
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.