Почти 80% израильтян поддерживают однополые браки

Поддержка этой позиции в 2010 году составляла 55%

Израильские СМИ опубликовали данные недавнего исследования, которое свидетельствует о толератных взглядах большинства израильтян. В частности, большинство обеспокоено политикой религиозного принуждения и снижения привязанности к либеральным ценностям. 

Согласно опросу организации Хиддуш, которая занимается защитой религиозного плюрализма, поддержка однополых браков неуклонно растет, и 78% еврейской общественности сегодня поддерживают ее. Кроме этого на высоком уровне и поддержка свободы вероисповедания и морали. В 2018 году около 84% населения Государства Израиль считают, что в стране должна быть "свобода религии и совести". 

Согласно опросу Хиддуш, поддержка этой позиции в 2010 году составляла 55%, а в настоящее время ее поддерживают 66% евреев-израильтян, в то время как поддержка признания прогрессивного еврейского брака выросла с 53% в 2019 году до 70% в 2018 году. 

Источник: MIG

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
ОАЭ планируют увеличить инвестиции в энергетику США до $440 млрд к 2035 году
Рост вложений укрепит экономическое сотрудничество и поддержит развитие искусственного интеллекта
Политика
СМИ: США могут рассматривать план депортации палестинцев из Газы в Ливию
Обсуждается возможность переселения до миллиона человек в охваченную конфликтом Ливию с финансовыми стимулами
Разное
Карим Хан временно покидает пост прокурора МУС на фоне обвинений
Глава Международного уголовного суда отстранён до завершения расследования по делу о сексуальных домогательствах
Читайте в разделе
Ближний восток
Израиль наносит новые массированные удары по Сектору Газа: 80 погибших
Ближний восток
Германия, Британия и Франция призывают Израиль разблокировать Газу
Ближний восток
В Секторе Газа проходят протесты против ХАМАС
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.