70-летие независимости Ливана отпраздновали в Киеве

На днях в Киеве в честь 70-того Дня независимости Ливана состоялся торжественный прием, организованный Посольством Ливанской Республики в Украине. На мероприятии присутствовали многочисленные гости, среди которых главы дипмиссий различных

На днях в Киеве в честь 70-того Дня независимости Ливана состоялся торжественный прием, организованный Посольством Ливанской Республики в Украине.

На мероприятии присутствовали многочисленные гости, среди которых главы дипмиссий различных государств, дипломаты, украинские политики, представители диаспор, духовенства, общественных организаций, культурные деятели, СМИ и многие другие.

Встречала гостей Чрезвычайный и Полномочный посол Ливана в Украине Клод Халиль Аль-Хаджаль с супругом.

Открывая вечер, посол Ливана обратилась к гостям:

«Прежде всего, позвольте мне приветствовать всех Вас на праздновании 70-ой годовщины независимости Ливана, которая совпадает с 70-й годовщиной освобождения Киева. Я рада отпраздновать его с Вами сегодня здесь в Киеве, во время моего первого назначения в качестве посла Ливана.

Со времени моего прибытия в Киев, почти четыре месяца тому назад, я нашла большую поддержку и взаимодействие со стороны украинской власти. Это помогло мне быстро адаптироваться и сосредоточиться на знакомстве с этой прекрасной страной, ее народом, и продолжать развивать политические, экономические и культурные связи».

Клод Халиль Аль-Хаджаль также не забыла поздравить своих соотечественников с национальным праздником. И выразила надежду, что ливанцы и в будущем будут продолжать благодарить  взаимностью за доброжелательность и искренность украинских людей, которые приняли их в Украине с «распростертыми объятьями».

«Ливан гордится своей большой общиной по всему миру, потому что она всегда поднимала имя Ливана высоко и работала на благо принимающей страны», - сказала посол Ливана в Украине.

«Я желаю всего наилучшего Украине, особенно на данном этапе развития её истории. Поднимая свой бокал, я хочу провозгласить тост за продолжение ливано-украинской дружбы, которая вытекают из взаимного стремления к идеалам свободы и демократии».

После окончания официальной части, состоялся фуршет, на котором гостей удивляли разнообразием ливанской национальной кухни.

Вечер проходил в радушной обстановке, под звуки живой музыки.


КОММЕНТАРИИ - фото галерея (facebook)

 

Источник: ИП «Украина по-арабски»

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ислам в Украине
Шейх Рустам Гафури уходит из Духовного управления мусульман Украины
Шейх Рустам Гафури уходит из Духовного управления мусульман Украины
Политика
Суданская армия выдвинула жесткие условия для принятия американского мирного плана
Правительство требует от боевиков полного вывода сил из захваченных городов
Экономика
Ирак сохранит членство в ОПЕК несмотря на споры о квотах на добычу нефти
Багдад готовится объявить об экономическом партнерстве с США
Читайте в разделе
Дипломатия
Турция и Ирак продлевают действие стратегического соглашения по транзиту нефти
Анкара и Багдад подпишут контракт на экспорт сырья еще на один год
Дипломатия
Президент Сирии обсудил с американской делегацией развитие двусторонних отношений
Ахмед аш-Шараа встретился с представителями Конгресса США на саммите НАТО
Дипломатия
Украина и Ливия активизируют экономическое сотрудничество на фоне противодействия российской агрессии
Андрей Сибига обсудил сотрудничество с ливийским коллегой Эль-Тахером Эль-Бауром
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.