600 тысяч граждан Израиля не смогут проголосовать

17 марта во вторник, после проверки, проведенной национальным управлением регистрации населения и иммиграции, стало ясно, что в день выборов за пределами Израиля находятся около 624 тысяч граждан.

17 марта во вторник, после проверки, проведенной национальным управлением регистрации населения и иммиграции, стало ясно, что в день выборов за пределами Израиля находятся около 624 тысяч граждан. 

Ранее стало известно, что на сегодняшних выборах право голоса имеют почти шесть миллионов израильтян, а именно - 5.883.365 человек. 

При этом число израильтян, имеющих право голосовать (старше 18 лет) среди граждан, находящихся за границей, не указывается.  Так же, среди процента лиц, не явившихся на выборы будут и те, кто в день выборов находится за границей и не имеет возможности отдать свой голос. 

Президент Реувен Ривлин призвал всех израильтян "решить будущее государства так, как диктует мировоззрение".

По мнению президента, сегодняшнее голосование является обязательным для каждого. "Израильтяне должны взять судьбу государства в свои руки", - сказал политик.  Президент, прибывший на избирательный участок к 8 утра, стал одним из первых проголосовавших жителей своего микрорайона. 

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Саудовская Аравия готовит масштабную операцию против хуситов в Йемене
Военная операция Саудовской Аравии может включать морские действия и наземное наступление
Политика
Мусульманские страны создали новую международную оборонную коалицию для защиты судоходства
Альянс будет гарантировать безопасность коммерческих маршрутов в ключевых акваториях Ближнего Востока
Дипломатия
Американский дипломат: ядерная сделка с Саудовской Аравией оказалась под угрозой срыва
Дональд Трамп пытается переписать условия уже подписанного исторического документа
Читайте в разделе
Ближний восток
Иран возобновляет боевые действия и наносит удары беспилотниками по авиабазе США в Кувейте
Тегеран атакует американские военные объекты после недельной оперативной паузы
Ближний восток
Йеменские боевики по указке Ирана готовят систему сбора дани в Красном море
Хуситы пытаются превратить стратегический пролив в источник финансирования терроризма
Ближний восток
Морской террор распространяется на Средиземноморье: дроны атаковали корабли в египетском порту
Каир проводит расследование после попадания беспилотника в американский газовоз
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.