Более 60 тыс пакистанцев не могут вернуться домой

При этом страна регулярно получает гуманитарную помощь

Около 62 тысяч граждан Республики Пакистан в разных странах мира не могут вернуться домой из-за границы. Об этом заявили в Департаменте по управлению чрезвычайными ситуациями Пакистана.

Структуру создали специально для решения ситуаций, возникших в разгар пандемии. Для ревизии деятельности группы прибыл руководитель внешнеполитического ведомства Пакистана Шах Махмуд Куреши. При этом, как отмечается в сообщении, главный пакистанский дипломат приехал без предварительного анонсирования своего визита.

Генеральный директор подразделения Салман Атар сообщил министру, что на данный момент 11 529 пакистанцев, находившихся за границей и изъявивших желание после объявления каратнина вернуться в ИРП, были возвращены в страну.

В свою очередь министр иностранных дел заявил, что правительство полностью осознает проблемы и трудности заграничных пакистанцев, которые хотят вернуться в свою страну. 

Источник: DND

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Талибан заявил об авиаударах Пакистана по афганской столице
Разное
В Турции произошло мощное землетрясение
Политика
Иранские ракеты падают возле баз НАТО: Турция под угрозой втягивания в войну
США срочно эвакуируют своих граждан после серии взрывов на юге страны
Читайте в разделе
Ближний восток
ООН расследует факты убийств журналистов в Газе
Франческа Альбанезе инициировала исследование о геноциде и медиа
Ближний восток
Сирия и Иордания единым фронтом осудили агрессию Ирана и Израиля
Дамаск и Амман договорились о масштабном сотрудничестве в сфере обороны и экономики
Ближний восток
Саудовская Аравия спасает мировую логистику от иранской блокады
Порты Красного моря становятся главной альтернативой Ормузскому проливу
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.