350 украинцев из Египта и ОАЭ доставили в Украину

В то же время за последние сутки сотрудники ГПСУ оформили 13 тысяч человек на въезд и выезд из Украины

Государственная пограничная служба Украины сообщила о прибытии в страну двух эвакуационных рейсов из Египта и Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). 

Пресс-служба ведомства отмечает, что рейсы были из Шарм-эль-Шейха и Дубая, а самолеты прилетеле в аэропорт "Киев" вечером в воскресенье, 3 мая. Всего было эвакуировано более 350 украинцев.

"После приземления пограничники провели температурный скрининг пассажиров. Ни один из пассажиров на самочувствие не жаловался. Все пассажиры установили мобильное приложение "Дій вдома" и обязались находиться на самоизоляции по указанным в нем адресам. Внесение гражданами необходимой информации в мобильное приложение "Дій вдома" пограничники проверили в ходе проведения паспортного контроля", - говорится в сообщении.

В то же время за последние сутки сотрудники ГПСУ оформили 13 тысяч человек на въезд и выезд из Украины. Во время температурного скрининга повышенной температуры не было зафиксировано.

Источник: РБК

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Израиль готовится развернуть свою военную базу в Сомалиленде
Непризнанная республика открывает двери для израильской милитаризации Красного моря
Экономика
ОАЭ наращивают добычу нефти до 5 млн баррелей в сутки после выхода из ОПЕК
Абу-Даби инвестирует миллиарды долларов в энергетическую независимость от квот
Дипломатия
Саудовская Аравия и Пакистан укрепляют стратегическое партнерство для стабилизации региона
Шахбаз Шариф и Мухаммед бин Салман согласовали совместную дипломатическую линию
Читайте в разделе
Разное
Саудовская Аравия призывает ООН к жесткому этическому регулированию искусственного интеллекта
Посол Эр-Рияда выступил в ООН от имени всего арабского мира по безопасности технологий
Разное
Более 200 тысяч сирийских беженцев добровольно вернулись домой из Иордании
ООН фиксирует массовое возвращение сирийцев на фоне политической стабилизации
Разное
Израиль и «Хезболла» договорились прекратить огонь
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.