Почти 35 тыс марокканцев получили вид на жительство во Франции в 2019 году

Больше всего видов на жительство выдали в Испании

Франция предоставила 35 тыс марокканцам первые виды на жительство в 2019 году. Об этом говорят данные от SchengenVisaInfo.

SchengenVisaInfo поделилась статистикой с Morocco World News, подчеркнув, что количество марокканцев, получивших первые разрешения на проживание, составляет 12,3% от видов, выданных властями Франции в прошлом году.

Веб-сайт ссылается на статистическое управление ЕС, Евростат, подчеркивая, что марокканцы подают заявление на проживание во Франции из-за нескольких факторов, в том числе языковых и исторических связей.

Данные показывают, что среди национальностей, получивших первые разрешения от Франции после марокканцев, алжирцы с 9,6% (что составляет 27 405 разрешений), тунисцы 6,9% (19 615), китайцы 5,4% (15 376), ивуарийцы 3,3% (9 , 440).

Другие национальности составляют 62,5% (178, 271).

4,5% из почти 3 миллионов первых разрешений на проживание, выданных ЕС, пришлись на долю марокканцев.

Данные показали, что Испания возглавляет список по первым видам на жительство, выданным марокканцам.

Испания выдала 62 996 первых разрешений на проживание для марокканцев, что составляет 19,7% от разрешений, выданных испанскими властями в прошлом году в ЕС-27.

Марокканцы подают заявление на проживание в Испании из-за географической близости. Марокко находится в 14 км от Испании.

Источник: Morocco World News

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Безжалостная война в Судане: Африканский Союз осуждает "растущие зверства" против гражданских
Глава АС заявил о "растущих зверствах", призвав к немедленному перемирию
Ближний восток
Катар и Египет требуют вывода войск Израиля и введения международных сил в Газу
Посредники настаивают на переходе ко второму этапу мирного плана
Разное
Абу-Даби усиливает борьбу с перенаселением жилья: штрафы до $13,6 тысяч
Власти предупреждают о рисках для безопасности и здоровья, проводя массовые инспекции
Читайте в разделе
Ближний восток
Катар и Египет требуют вывода войск Израиля и введения международных сил в Газу
Посредники настаивают на переходе ко второму этапу мирного плана
Ближний восток
"Мир готов помочь?": ООН предупреждает о риске срыва возвращения беженцев в Сирию
Более 3 млн сирийцев уже вернулись, но сокращение финансирования ставит процесс под угрозу
Ближний восток
Арабские страны осудили план Израиля по одностороннему открытию КПП "Рафах"
Египет и еще семь стран усматривают в этом попытку вытеснения палестинцев из Газы
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.