18 апреля в Саудовской Аравии откроется первый кинотеатр

Прокатчиком будет американская фирма

Буквально через неделю в Саудовской Аравии откроет свои двери для посетителей первый за последние 30 лет кинотеатр. Управление по развлечениям королевства назвала дату 18 апреля.

В Twitter управление сообщает о том, что власти королевства в среду выдали лицензию на показ фильмов крупнейшей американской сети кинотеатров AMC Entertainment.

"Компания AMC планирует открытие первого кинотеатра 18 апреля", — сообщается в микроблоге.

Работа кинотеатров Саудовской Аравии была запрещена в начале 1980-х годов. Как ожидается, к 2030 году в королевстве будут действовать более 300 сетей кинотеатров, которые станут показывать фильмы для широкой публики на более чем двух тысячах экранов. Фильмы будут проходить цензуру, чтобы не нарушать моральные ценности страны.

После прихода к власти в Саудовской Аравии короля Салмана бен Абдель Азиза Аль Сауда в 2015 году и назначения им наследным принцем своего сына Мухаммеда бен Салмана в королевстве стали происходить стремительные перемены, в частности, в предоставлении свобод женщинам, которым в прошлом году разрешили водить машину и посещать спортивные мероприятия.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
В Дубае построят улицу из золота
Этот эмират известен масштабными туристическими проектами, среди которых – самое высокое здание мира Бурдж-Халифа и самый глубокий бассейн в мире
Дипломатия
СМИ: в пятницу в Стамбуле ожидается встреча Виткоффа и главы МИД Ирана
Разное
Железнодорожная революция в Алжире: открыт 1000-километровый путь через пустыню
Президент Теббун запустил стратегический проект для транспортировки железной руды
Читайте в разделе
Ближний восток
Иордания и Египет требуют немедленной стабилизации Газы и защиты святынь Иерусалима
Король Абдалла II и президент ас-Сиси обсудили выполнение соглашений о прекращении огня
Ближний восток
Трамп рассматривает военные сценарии против Ирана: от нефтяной блокады до точечных ударов
Вашингтон готовит ответ на массовые убийства протестующих в Тегеране
Ближний восток
Арабский мир осуждает массированные удары Израиля по Газе: десятки погибших вопреки перемирию
Катар, Иордания и Египет требуют прекращения огня и соблюдения плана Трампа
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.