100-летний малайзиец назвал свой главный секрет долголетия

Бахрума Басара сказал, что до сих пор строго придерживается распорядка дня. Каждый день он выходит на прогулку, чтобы поддерживать физическое здоровье. Своим главным секретом Басара считает правильное питание. Он добавляет в свой рацион множество фруктов и овощей.

Бахрума Басара из Малайзии отпраздновал 100-летний юбилей. Он назвал свой главный секрет долголетия.

Басара работал школьным учителем несколько десятков лет. Также он много путешествовал и выращивал рис. У Басара 11 детей, 28 внуков и 25 правнуков. Он рассказал, что ему нравится проводить время со своей семьей.

Басара рассказал, что регулярно поддерживает умственную активность. Для этого он обычно читает новости или решает головоломки. Также долгожитель заявил, что часто пользуется современной техникой. Он привык "идти в ногу со временем".

Басара сказал, что до сих пор строго придерживается распорядка дня. Каждый день он выходит на прогулку, чтобы поддерживать физическое здоровье. Своим главным секретом Басара считает правильное питание. Он добавляет в свой рацион множество фруктов и овощей.

Долгожитель рассказал: "Я придерживаюсь науки: есть, когда голоден, и пить, когда чувствую жажду. Мы знаем, сколько людям на самом деле нужно есть и пить". По его словам, он иногда балует себя вредной пищей. Тем не менее, он всегда знает меру.

Источник: u-news.com.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Конец 40-летней войны: парламент Турции согласовал реинтеграцию курдских бойцов
Анкара готовит правовую базу для окончательного разоружения PKK и национального примирения
Политика
Отсчет пошел: Трамп установил Тегерану финальный срок для ядерной сделки
Вашингтон требует немедленных уступок от Тегерана на фоне усиления военного давления
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Читайте в разделе
Разное
ОАЭ продлили марсианскую миссию зонда Hope Probe до 2028 года
Эмиратский аппарат уже собрал в десять раз больше данных, чем планировалось
Разное
Bloomberg: РПЦ организовала в Африке величайшую духовную экспансию в истории
Разное
ОАЭ успешно запустили первую собственную гибридную ракету
Эмиратские специалисты совершили прорыв в национальной аэрокосмической программе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.