«Равнодушие Запада к событиям в Сирии – открытое двуличие»

В рамках пресс-конференции Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров сделал ряд заявлений относительно ситуации в Сирии. Министр заявил, что упорное стремление оппозиционеров продолжать курс вооруженной борьбы ни к

В рамках пресс-конференции Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров сделал ряд заявлений относительно ситуации в Сирии.

Министр заявил, что упорное стремление оппозиционеров продолжать курс вооруженной борьбы ни к чему хорошему не приведет, а другие участники "группы действий" по Сирии поддерживают эту линию поведения повстанцев.

Он также заявил, что западные страны вопреки обещаниям не предприняли каких-либо действий для того, чтобы «усадить сирийскую оппозицию за стол переговоров». Лавров заявил, что это попытались сделать Россия и Китай, а Запад осуществляет поддержку оппозиции и лишь на словах пытается оказать помощь в организации переговорного процесса.

Замминистра иностранных дел России Михаил Богданов выступил с предупреждением о том, что война между войсками режима и оппозицией Сирии может длиться долго. Он сообщил, что представители российских властей в предстоящие дни проведут с сирийской оппозицией переговоры.

Генеральный секретарь Организации исламского сотрудничества (ОИС) Экмеледдин Ихсаноглу также выступил с критикой западных стран. Он сравнил оперативное вмешательство Запада в ситуацию с Мали и его бездействие в сирийском вопросе. «Равнодушие Запада к событиям в Сирии – открытое двуличие»,- заявил Ихсаноглу.

Сирийская национальная коалиция на проведенной в столице Египта Каире конференции выступила с утверждением о том, что сирийская армия принуждает оппозицию к применению оружия. Бывший глава коалиции Абдель Бассет Сейда заявил, что они всё ещё желают разрешения кризиса политическим путем. Пресс-секретарь Сирийского фронта освобождения поблагодарил Турцию за поддержку оппозиции. «Турция подобна легким, позволяющим сирийской революции дышать», - заявил он.

 

Источник: по материалам TRT

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Администрация Трампа разблокировала продажу авиационных двигателей для Турции на более 700 млн долларов
Анкара получит американские технологии для своего истребителя KAAN вопреки сопротивлению Конгресса
Политика
Правосудие неминуемо: в Сирии начался суд над главным муфтием режима Асада
Бывший духовный лидер диктатуры ответит за призывы к массовым убийствам сирийцев
Дипломатия
Лидеры Арабского залива требуют от США жесткого контроля над Ираном
Министры ССАГПЗ обусловливают инвестиции в иранскую экономику отказом Тегерана от терроризма
Читайте в разделе
Политика
Правосудие неминуемо: в Сирии начался суд над главным муфтием режима Асада
Бывший духовный лидер диктатуры ответит за призывы к массовым убийствам сирийцев
Политика
Сирия в ООН обвинила Израиль в незаконной оккупации и поддержке старого режима
Дамаск требует от Тель-Авива немедленно вывести войска из южных регионов страны
Политика
Марко Рубио прибыл в Бахрейн на фоне падения цен на нефть и угроз Ирана
Госсекретарь США пытается успокоить союзников в Арабском заливе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.