«Равнодушие Запада к событиям в Сирии – открытое двуличие»

В рамках пресс-конференции Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров сделал ряд заявлений относительно ситуации в Сирии. Министр заявил, что упорное стремление оппозиционеров продолжать курс вооруженной борьбы ни к

В рамках пресс-конференции Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров сделал ряд заявлений относительно ситуации в Сирии.

Министр заявил, что упорное стремление оппозиционеров продолжать курс вооруженной борьбы ни к чему хорошему не приведет, а другие участники "группы действий" по Сирии поддерживают эту линию поведения повстанцев.

Он также заявил, что западные страны вопреки обещаниям не предприняли каких-либо действий для того, чтобы «усадить сирийскую оппозицию за стол переговоров». Лавров заявил, что это попытались сделать Россия и Китай, а Запад осуществляет поддержку оппозиции и лишь на словах пытается оказать помощь в организации переговорного процесса.

Замминистра иностранных дел России Михаил Богданов выступил с предупреждением о том, что война между войсками режима и оппозицией Сирии может длиться долго. Он сообщил, что представители российских властей в предстоящие дни проведут с сирийской оппозицией переговоры.

Генеральный секретарь Организации исламского сотрудничества (ОИС) Экмеледдин Ихсаноглу также выступил с критикой западных стран. Он сравнил оперативное вмешательство Запада в ситуацию с Мали и его бездействие в сирийском вопросе. «Равнодушие Запада к событиям в Сирии – открытое двуличие»,- заявил Ихсаноглу.

Сирийская национальная коалиция на проведенной в столице Египта Каире конференции выступила с утверждением о том, что сирийская армия принуждает оппозицию к применению оружия. Бывший глава коалиции Абдель Бассет Сейда заявил, что они всё ещё желают разрешения кризиса политическим путем. Пресс-секретарь Сирийского фронта освобождения поблагодарил Турцию за поддержку оппозиции. «Турция подобна легким, позволяющим сирийской революции дышать», - заявил он.

 

Источник: по материалам TRT

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Судно Panormitis с краденым украинским зерном, вызвавшее скандал между Украиной и Израилем, пытается зайти в Турцию
Дипломатия
Пентагон просит миллиарды для ливанской армии ради принудительного разоружения Хезболлы
Командующий CENTCOM назвал ликвидацию военного потенциала боевиков сверхсложной задачей
Политика
КСИР разблокировал проход для китайских судов через Ормузский пролив
Иран разрешил транзит более тридцати кораблей после согласования специальных протоколов
Читайте в разделе
Политика
КСИР разблокировал проход для китайских судов через Ормузский пролив
Иран разрешил транзит более тридцати кораблей после согласования специальных протоколов
Политика
Парламент Ирака утвердил правительство Али Аль-Заиди после месяцев политического паралича
Новый кабинет министров приступает к работе под пристальным наблюдением Вашингтона
Политика
Курдское примирение в заложниках регионального хаоса: почему Анкара и РПК остановили диалог
Стороны отказываются от решительных шагов на фоне новой нестабильности на Ближнем Востоке
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.