«Равнодушие Запада к событиям в Сирии – открытое двуличие»

В рамках пресс-конференции Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров сделал ряд заявлений относительно ситуации в Сирии. Министр заявил, что упорное стремление оппозиционеров продолжать курс вооруженной борьбы ни к

В рамках пресс-конференции Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров сделал ряд заявлений относительно ситуации в Сирии.

Министр заявил, что упорное стремление оппозиционеров продолжать курс вооруженной борьбы ни к чему хорошему не приведет, а другие участники "группы действий" по Сирии поддерживают эту линию поведения повстанцев.

Он также заявил, что западные страны вопреки обещаниям не предприняли каких-либо действий для того, чтобы «усадить сирийскую оппозицию за стол переговоров». Лавров заявил, что это попытались сделать Россия и Китай, а Запад осуществляет поддержку оппозиции и лишь на словах пытается оказать помощь в организации переговорного процесса.

Замминистра иностранных дел России Михаил Богданов выступил с предупреждением о том, что война между войсками режима и оппозицией Сирии может длиться долго. Он сообщил, что представители российских властей в предстоящие дни проведут с сирийской оппозицией переговоры.

Генеральный секретарь Организации исламского сотрудничества (ОИС) Экмеледдин Ихсаноглу также выступил с критикой западных стран. Он сравнил оперативное вмешательство Запада в ситуацию с Мали и его бездействие в сирийском вопросе. «Равнодушие Запада к событиям в Сирии – открытое двуличие»,- заявил Ихсаноглу.

Сирийская национальная коалиция на проведенной в столице Египта Каире конференции выступила с утверждением о том, что сирийская армия принуждает оппозицию к применению оружия. Бывший глава коалиции Абдель Бассет Сейда заявил, что они всё ещё желают разрешения кризиса политическим путем. Пресс-секретарь Сирийского фронта освобождения поблагодарил Турцию за поддержку оппозиции. «Турция подобна легким, позволяющим сирийской революции дышать», - заявил он.

 

Источник: по материалам TRT

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Очередной удар по гражданской авиации: хуситы атаковали баллистической ракетой аэропорт Адена
Проиранские боевики нанесли ракетный удар по главной воздушной гавани Йемена
Разное
Ядерный ультиматум Тегерана: Иран отказался вывозить обогащенный уран за границу
Власти отвергли требования США о возобновлении переговоров без выполнения семи условий
Дипломатия
Исторический визит в Доху: Макрон договаривается об энергоресурсах и безопасности с Катаром
Франция стремится обеспечить стабильные поставки топлива на фоне энергетического кризиса
Читайте в разделе
Политика
Военное присутствие до полной безопасности: Турция назвала условия вывода войск из Сирии и Ирака
Анкара сохранит контингент в соседних странах до ликвидации террористических угроз
Политика
Старые обиды или общий враг: вернется ли армия ОАЭ на поле боя в Йемене
Растущая угроза заставляет Абу-Даби пересмотреть решение о выводе своих войск
Политика
Китай отвергает обвинения в поставках военных компонентов террористам в Йемене
Пекин обещает расследовать возможную утечку технологий к проиранским боевикам
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.