Горячая новость:
За 13 лет Земля лишилась более 40 млн гектаров лесаЗять президента США посетил Израиль и Палестину
Thu, 22.06.2017 12:14
Зять, он же старший советник президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер сегодня, 22 июня провел переговоры с президентом Палестины Махмудом Аббасом и его советниками, сообщают мировые СМИ. По информации afp.com, данная встреча носила плодотворный характер.
В ходе встречи обсудили приоритеты президента Махмуда Аббаса, признав необходимость крупных финансовых вливаний в экономику Палестины.
Ранее, 21 июня Кушнер прибыл в Израиль и провел переговоры с премьер-министром страны Биньямином Нетаньяху с целью содействия скорейшему возобновлению палестино-израильских мирных переговоров. Об этом сообщает агентство Синьхуа.
Пожимая Джареду Кушнеру руку, премьер Нетаньяху сказал: "Нынешняя встреча открыла возможности для достижения наших общих целей -безопасности, процветания и мира в регионе".
В заявлении Белого дома отмечается, что нынешняя поездка Кушнера направлена на выполнение обещания президента Трампа о содействии заключению всестороннего мирного соглашения между Палестиной и Израилем.
В мае этого года Джаред Кушнер сопровождал Дональда Трампа в ходе его визита в Израиль в качестве советника по Ближнему Востоку. Через месяц он вновь прибыл в Израиль, чтобы содействовать возобновлению палестино-израильских мирных переговоров.
Напомним, что при посредничестве США Палестина и Израиль в июле 2013 года возобновили мирные переговоры, которые были прерваны тремя годами ранее. Из-за серьезных разногласий между сторонами по вопросам строительства еврейских поселений и освобождения заключенных-палестинцев переговоры вновь прервались в апреле 2014 года.
Источник: afp.com, russian.news.cn
Оставляя свой комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут затронуть чувства людей, имеющих прямое или косвенное отношение к данной новости. Проявляйте, пожалуйста, уважение и толерантность к своим собеседникам даже если ваши мнения противоположны.
Мнения, высказываемые ниже, не отражают мнение ИП «Украина по-арабски», они лишь отражают точку зрения автора.
Похожие новости:
Израильская власть расширяет незаконные еврейские по..
13.01.2021
Эрдоган: Нормализация отношений с Израилем возможна п..
26.12.2020
ФОТО: Ливни накрыли Газу..
21.12.2020
ФОТО: Санта прибыл в Газу..
17.12.2020
СМИ: Палестина получат 4 млн доз российской вакцины "Сп..
16.12.2020
В Иерусалиме незаконные еврейские поселения строятся ..
07.12.2020
Новости партнеров
Читайте также:
Ищите нас на Facebook
Все новости
Новости партнеров
Реклама