Сын бин Ладена готовит месть за отца
Tue, 07.08.2018 11:24
Хамза бин Ладен, один из многочисленных сыновей покойного главаря международной террористической сети "Аль-Каида" Усамы бен Ладена, сочетался браком с дочерью Мохаммеда Атты – международного террориста, который 11 сентября 2001 года пилотировал захваченный самолет рейса 11 American Airlines и врезался в северную башню Всемирного торгового центра. Об этом пишет во вторник, 7 августа, британская газета The Guardian со ссылкой на членов семьи бин Ладена.
По сведениям источника Хамза в настоящее время занимает важный пост в руководстве "Аль-Каиды" и планирует отомстить за смерть отца, убитого американским спецназом в Пакистане семь лет назад.
29-летний Хамза бин Ладен с детства являлся для боевиков "Аль-Каиды" "живым символом сопротивления", его изображения украшали плакаты и листовки. За последние три года "наследник бин Ладена" записал, по крайней мере, четыре видеообращения к единомышленникам.
В январе 2017 года имя Хамзы бин Ладена было помещено Госдепартаментом США в список особо опасных террористов, представляющих собой глобальную угрозу (к этому же разряду террористов принадлежал и Усама бин Ладен).
В последние два года спецслужбы западных стран ведут активный поиск Хамзы бен Ладена, так как у него, предположительно, больше всего шансов мобилизовать приспешников отца. Его женитьба на дочери Атты является свидетельством возобновления деятельности этой террористической группировки.
Хамза Бен Ладен – сын Хайрии Сабар, одной из трех выживших жен Усамы бен Ладена, которая находилась рядом с ним у момент убийства. Хамза призывает последователей своего отца вести войну против Вашингтона, Лондона, Парижа и Тель-Авива.
Оставляя свой комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут затронуть чувства людей, имеющих прямое или косвенное отношение к данной новости. Проявляйте, пожалуйста, уважение и толерантность к своим собеседникам даже если ваши мнения противоположны.
Мнения, высказываемые ниже, не отражают мнение ИП «Украина по-арабски», они лишь отражают точку зрения автора.
Похожие новости:
В Саудовской Аравии ликвидировали нескольких террори..
30.12.2019
Нападение на погранзаставу в Таджикистане устроили се..
27.11.2019
В Таджикистане построят специальную тюрьму для ислами..
21.11.2019
Сторонник ИГ раскрыл имена террористов, подорвавших р..
08.11.2019
В Афганистане террористы подорвали детей..
02.11.2019
Арабский Парламент призывает ООН признать хуситов тер..
19.06.2019
Новости партнеров
Читайте также:
Ищите нас на Facebook
Все новости
Новости партнеров
Реклама