Горячая новость:
За 13 лет Земля лишилась более 40 млн гектаров лесаПоследние новости
Суд в Греции принял решение об экстрадиции трех военнослужащих Турции
Wed, 07.12.2016 00:35
Суд в Греции во вторник, 6 декабря, принял решение об экстрадиции трех из восьми турецких военнослужащих, которые 16 июля сбежали из Турции на вертолете, якобы после неудачной попытки государственного переворота. Как сообщает агентство Reuters, об этом заявила одна из защитниц турецких солдат Ставроула Томара.
Судебное решение касается трех военных пилотов, которые были в составе группы из восьми военнослужащих, покинувших Турцию, опасаясь за свою жизнь. Суд постановил, что эти три пилота должны быть возвращены на территорию Турции, где предстанут перед судом по обвинению в трех из четырех преступлений, в которых их обвиняет турецкая власть. По словам Ставроулы Томары, при этом греческий суд не считает, что военнослужащие должны предстать перед судом по обвинению в намерениях убить президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана. Защитница добавила, что трое пилотов уже обжаловали судебный вердикт в высоком суде Греции.
Напомним, накануне, 5 декабря, этот же суд отказал в экстрадиции трех других военнослужащих.
Восемь турецких военнослужащих сбежали в Грецию на вертолете сразу после неудачной попытки государственного переворота в Турции, которая произошла 15 июля 2016 года. Турция обратилась к властям Греции с требованием их экстрадиции, назвав беглецов "предателями" и "террористами". По прибытии в Грецию они попросили политического убежища, утверждая, что не причастны к попытке мятежа и на родине их жизни будут под угрозой. Военнослужащие находятся под стражей, ожидая результата рассмотрения их заявлений о предоставлении политического убежища в Греции.
Источник: dw.com
Оставляя свой комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут затронуть чувства людей, имеющих прямое или косвенное отношение к данной новости. Проявляйте, пожалуйста, уважение и толерантность к своим собеседникам даже если ваши мнения противоположны.
Мнения, высказываемые ниже, не отражают мнение ИП «Украина по-арабски», они лишь отражают точку зрения автора.
Похожие новости:
В Турции начался прием заявок от иностранцев на обучен..
11.01.2021
Пакистан и Турция снимут совместный исторический сер..
08.01.2021
С 30 декабря полететь в Турцию можно будет только с тест..
28.12.2020
Украина и "ТЮРКСОЙ" договорились развивать сотрудниче..
24.12.2020
В Киеве прошла встреча министров Турции и Украины в фо..
18.12.2020
Умеров принял участие во встрече с главой МИД Турции..
18.12.2020
Новости партнеров
Читайте также:
Ищите нас на Facebook
Все новости
Новости партнеров
Реклама