Горячая новость:
Сотни иорданцев протестуют против введения налоговРПЦ выступает против разрешения на ношение хиджабов в школах Чечни
Tue, 04.04.2017 06:58
Поправки, позволяющие учащимся в школах в Чечне носить одежду, которая соответствует их религиозным убеждениям, нарушают принцип светского характера образования в государственных школах и нуждаются в корректировках. Об этом завили в Московской патриархии.
31 марта парламент Чечни принял поправки в закон об образовании, которые закрепляют право учащихся носить одежду, которая соответствует их религиозным убеждениям. Таким образом, школы и вузы должны будут учитывать право учащихся одеваться согласно традициям и религиозным верованиям, например, носить хиджабы.
В январе министр образования России Ольга Васильева заявила, что хиджабу в школе не место. В ответ глава Чечни Рамзан Кадыров напомнил, что платок – важная часть одежды мусульманки, и объявил, что его дочери никогда не снимут хиджаб. В Кремле заявили об отсутствии позиции по решению чеченского парламента.
Источник: РБК
Оставляя свой комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут затронуть чувства людей, имеющих прямое или косвенное отношение к данной новости. Проявляйте, пожалуйста, уважение и толерантность к своим собеседникам даже если ваши мнения противоположны.
Мнения, высказываемые ниже, не отражают мнение ИП «Украина по-арабски», они лишь отражают точку зрения автора.
Похожие новости:
Эксперт пояснил, кого коснется закон о правилах перехо..
30.01.2019
Пресс-секретарь патриарха Кирилла отождествил ислам с..
30.07.2018
Московский Патриархат недоволен положением христиан ..
19.03.2018
Глава РПЦ выразил солидарность с египетскими христиан..
10.04.2017
РПЦ не даст превратить Париж в "мечеть парижской Богом..
22.12.2016
Кадыров опроверг новость о списании Чечне 9 млрд рубле..
24.01.2019
Новости партнеров
Читайте также:
Ищите нас на Facebook
Все новости
Новости партнеров
Реклама