Посол Израиля в ООН пригрозил Ирану "жестким врагом"
Thu, 19.10.2017 11:04
Посол Израиля в ООН Дани Данон, выступая на заседании Совета Безопасности, заявил, что Иран продолжает поддерживать терроризм дестабилизировать ситуацию в регионе. Также он отметил, что в случае "поползновений" на его страну, Тегерану придется воевать с жестким врагом.
"В течение 38 лет (с момента Исламской революции в 1979 году – ред.) Иран угрожал и продолжает угрожать миру. Иран и его марионетки уничтожают невинных людей. Как тогда приходит ужас, кровавые следы слишком часто ведут в Иран. От Бангкока до Бургаса, от Буэнос-Айреса до Бейрута – все следи ведут в Тегеран", - сказал посол он.
"Иран виновен в спонсировании и поощрении всемирного террора, нарушении прав человека, пропаганде антисемитизма и попытке уничтожить государство-член ООН – Государство Израиль", - добавил Данон.
Поясняя преступления режима аятолл, дипломат сказал, что "в Сирии Иран вооружил своего мясника Дамаска, Башара Асада. Без поддержки Ирана режим Асада потерпел бы неудачу в своей злобной миссии убивать своих людей. Иранские аятоллы спонсируют военную казну "Хизбаллы", кровопролитие ХАМАСа и террористический фонд "Исламского джихада".
"Иран совершает ужасные нарушения прав человека в отношении своего собственного народа. Если вы геи, лесбиянки или бисексуалы, вас повесят на кране. Если вы девятилетняя девочка в Иране, вас могут выдать замуж за взрослого мужчину. Если вы журналист в Иране и критикуете режим, вас арестуют без права на суд", - констатировал Дани Данон.
Возвращаясь к теме ядерной сделке, посол отметил, что Иран стремится любыми средствами уничтожить Израиль.
"В течение многих лет он пытался стать обладателем ядерного потенциала. Сегодняшние намерения режима ничем не отличаются от прежних. ИРИ должна быть признана виновной по всем пунктам. Принятие резолюций может спасти невинные жизни. И обязанность Совбеза заключается в их осуществлении. Вам не надо это делать ради Израиля. Если Иран нападет на нас, то он уже не познает более жестокого врага, чем Израиль. Сделайте это ради невинных людей во всем мире, которые нуждаются в ваших действиях", - заключил Данон.
Источник: MIGNews
Оставляя свой комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут затронуть чувства людей, имеющих прямое или косвенное отношение к данной новости. Проявляйте, пожалуйста, уважение и толерантность к своим собеседникам даже если ваши мнения противоположны.
Мнения, высказываемые ниже, не отражают мнение ИП «Украина по-арабски», они лишь отражают точку зрения автора.
Похожие новости:
Дело сбитого в Иране самолета МАУ может получить другу..
08.01.2021
ФОТО: Иран показал дроны собственного производства..
06.01.2021
Власти Ирана подали в Интерпол заявки на задержание де..
06.01.2021
С пятой попытки Иран передал Украине окончательный от..
05.01.2021
Иран возобновил обогащение урана на уровне 20% при разр..
04.01.2021
Правительство Ирана отложило реализацию закона об уск..
29.12.2020
Новости партнеров
Читайте также:
Ищите нас на Facebook
Все новости
Новости партнеров
Реклама