Глава МИД РФ заявил, что война в Сирии закончена
Fri, 13.09.2019 11:07
На нескольких территориях в Сирии очаги напряженности сохраняются, однако в целом война в арабской республике закончена. Об этом в интервью изданию «Труд» заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
«Война в Сирии действительно закончилась. Страна постепенно возвращается к нормальной, мирной жизни. Отдельные очаги напряженности сохраняются только на территориях, не подконтрольных правительству САР, как, например, Идлиб и восточный берег реки Евфрат», - отметил, в частности, глава российского МИД.
Сейчас, по словам Лаврова, на первый план выходят задачи восстановления Сирии и продвижения политического процесса урегулирования кризиса. «Отмечаем безальтернативность политического процесса и призываем к обеспечению максимально широкой представленности в нем всех групп сирийского общества», - подчеркнул Сергей Лавров.
Источник: ТАСС
Оставляя свой комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут затронуть чувства людей, имеющих прямое или косвенное отношение к данной новости. Проявляйте, пожалуйста, уважение и толерантность к своим собеседникам даже если ваши мнения противоположны.
Мнения, высказываемые ниже, не отражают мнение ИП «Украина по-арабски», они лишь отражают точку зрения автора.
Похожие новости:
МИД: Украина и Турция обсудили «углубление сотрудниче..
24.03.2021
Украина обсудила с США отчет Ирана по катастрофе МАУ..
24.03.2021
Замминистра Сеник и посол Кувейта в Украине обсудили р..
23.03.2021
Украина призвала международных партнеров присоединит..
26.02.2021
ДТП с украинцами в Египте: МИД прокомментировал ситуац..
19.02.2021
В МИД спрогнозировали, когда ИРИ выплатит компенсацию ..
18.02.2021
Новости партнеров
Читайте также:
Ищите нас на Facebook
Все новости
Новости партнеров
Реклама