Горячая новость:
За 13 лет Земля лишилась более 40 млн гектаров лесаПоследние новости
Анкара возмущена решением Верховного суда Греции по турецким офицерам
Fri, 27.01.2017 13:48
Анкару возмутил отказ выдать восьмерых турецких солдат, которые бежали в Грецию на борту вертолета после неудачного переворота в Турции 15 июля.
После шестимесячной судебной тяжбы Верховный суд в Афинах отклонил просьбу Анкары о выдачи на том основании, что обвиняемых вряд ли ждет справедливое судебное разбирательство на родной земле.
Турция обвинила властей в соучастии в перевороте.
Спустя два часа по окончанию судебного разбирательства турецкие власти заявили, что решение ставит под угрозу ''двусторонние отношения'', а суд в Стамбуле выдал новый ордер на арест солдат, призывая Минюст запросить у Интерпола разрешение на международный арест.
Накануне решения министр юстиции Ставрос Контонис заверил, что этот вопрос должен решаться судом без прямого вмешательства исполнительной власти.
''Позиция греческого суда идет вразрез с нормами и принципами международного права, оставляя преступников безнаказанными и нарушает права потерпевших", - говорится в заявлении Министерства иностранных дел Турции.
Анкара предупреждает, что отношения между двумя странами находятся под угрозой, несмотря на их существенное улучшение в течение последних нескольких лет.
Источник: ansamed.info
Оставляя свой комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут затронуть чувства людей, имеющих прямое или косвенное отношение к данной новости. Проявляйте, пожалуйста, уважение и толерантность к своим собеседникам даже если ваши мнения противоположны.
Мнения, высказываемые ниже, не отражают мнение ИП «Украина по-арабски», они лишь отражают точку зрения автора.
Похожие новости:
В Турции начался прием заявок от иностранцев на обучен..
11.01.2021
Пакистан и Турция снимут совместный исторический сер..
08.01.2021
С 30 декабря полететь в Турцию можно будет только с тест..
28.12.2020
Украина и "ТЮРКСОЙ" договорились развивать сотрудниче..
24.12.2020
В Киеве прошла встреча министров Турции и Украины в фо..
18.12.2020
Умеров принял участие во встрече с главой МИД Турции..
18.12.2020
Новости партнеров
Читайте также:
Ищите нас на Facebook
Все новости
Новости партнеров
Реклама